Классно быть хорошим!

Классно быть хорошим!

Вот уже третий год подряд «Классный журнал» проводит конкурс добрых дел «Классно быть хорошим!», в рамках которой собирает у ребят со всей страны письма с описанием их хороших поступков, отбирает лучших.

Впервые акция была осуществлена в 2014-м году (http://www.classmag.ru/dobro), была продолжена в 2015-м (http://www.classmag.ru/dobro2015), а в 2016 году конкурс был объявлен 3 июня (http://www.classmag.ru/news/20099513

 

Классно быть хорошим!

Среди постоянных партнёров проекта «Ростелеком», «Почта России», «Дневник.Ру», издательство «Настя и Никита»А специально для проекта председатель жюри конкурса Григорий Гладков написал песню «Классно быть хорошим!»

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «КЛАССНО БЫТЬ ХОРОШИМ!»-2016.

1) Конкурс проводится по всей России, в том числе на базе детских библиотек Москвы.

2) В конкурсе могут принимать участие дети от 6 до 14 лет.

3) Для участия в конкурсе необходимо написать небольшое сочинение на тему «Классно быть хорошим!», в котором рассказать о своих хороших и добрых поступках.

4) Видеоработы тоже принимаются для участия.

5) Готовые работы необходимо прислать на электронную почту class@osp.ru, или по адресу 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2016»). Работы принимаются до 13 ноября 2016 года (т.е. до Всемирного дня доброты). 

Все работы должны быть подписаны таким образом:

Название конкурса

ФИО

Возраст

Телефон для связи

Электронная почта или почтовый адрес

Работы без этих данных к конкурсу допускаться не будут.

6) Работы, предоставляемые на конкурс, не должны содержать нецензурную лексику и оскорбления в адрес участников и читателей. В этом случае автор лишается права участвовать в конкурсе.

7) При выборе лучшей письменной работы учитывается как сам текст, так и художественное оформление.

8) В конкурсе будут разыграны: 5 планшетов MegaFon Login 4 LTE от компании «МегаФон», 50 книг от издательства «Настя и Никита», и по 10 сертификатов на обучение на образовательном сайте «ЯКласс» и «Разумейкин».

9)  Конкурс объявляется в пятницу, 3 июня на сайте «Классного журнала» - http://www.classmag.ru/news/20099513

10) Итоги конкурса будут подведены в 47-м номере «Классного журнала», который выйдет 9.12.16. 

Сроки и порядок проведения конкурса:

Работы принимаются с 3 июня по 13 ноября

Предварительный отбор шорт-листа — 14-20 ноября

21 ноября работы, которые прошли в финал (30-50 работ), попадут в руки Большого Жюри, в состав которого войдут представители всех соорганизаторов. Председатель жюри - знаменитый детский композитор Григорий Васильевич Гладков.

Организатор конкурса:

«Классный журнал» (www.classmag.ru) - современный интерактивный еженедельник для детей 7-13 лет - издательство «Открытые системы» выпускает с 1999 года. По итогам ежегодного конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) «Классный журнал» был признан лидером продаж на рынке печатных СМИ в номинации «Детские издания» в 2015 году. При тираже 55 тысяч экземпляров в неделю, «Классный журнал» является единственным российским детским еженедельником. Издание распространяется по всей России по подписке и в розницу. Подробно о «Классном журнале» и журнале «ПониМашка» см. http://www.classmag.ru/about

Издательство «Открытые Системы» (www.osp.ru) — российское издательство, производящее высокопрофессиональные бизнес-издания для специалистов и руководителей из таких отраслей, как информационные технологии, компьютерные системы, телекоммуникации, сети передачи данных, полиграфия и медицина, а так же популярные еженедельные издания для детей. Наши издания: «Открытые Системы. СУБД», «Журнал сетевых решений/LAN», Computerworld Россия, «Мир ПК», «Директор информационной службы» (CIO.RU), Windows IT Pro/RE, What Hi-Fi, «Классный журнал», «ПониМашка».

Соорганизаторы:

- Российская государственная детская библиотека;

«Российское движение школьников»;

- Компания «МегаФон»;

- Компания «Ростелеком»;

- Московский городской библиотечный центр;

- Единая образовательная сеть «Дневник.ру»;

- Издательство «Настя и Никита»;

- Образовательный сайт «ЯКласс»;

- Образовательный сайт «Разумейкин»;

«Почта России»;

Информационные спонсоры конкурса:

Московский дворец пионеров;

- Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара;

- Телеканал «Детский»;

- Фонд «Разумный Интернет»;

- Всероссийский конкурс произведений для детей и юношества «Книгуру»;

- «Учительская газета»;

- «Отдых с детьми».

«Классный журнал» желает успехов участникам конкурса! 


Поделиться: