Yummy United: как дети управляют международной компанией?

Yummy United: как дети управляют международной компанией?

Открытое заседание Детского Совета директоров компании Yummy United состоялось в Москве. Такие мероприятия становятся доброй традицией: каждые 4 месяца дети-директора компании, управляемой детьми, обсуждают успехи и достижения, а затем в полномочия вступает новый состав Совета. На этот раз специальным гостем заседания стала известный блогер Мария OMG, которая выступила перед директорами с напутственным словом и пожелала им удачи.

Как дети управляют компанией

Yummy United – не самая обычная компания! Вот уже на протяжении года ее существования в России дети со всей страны могут стать ее директорами, принимать активное участие в жизни компании и влиять на то, что она производит. Подробнее о компании и самой идее привлечения детей в жизни компании основатель брендингового агентства Mildberry и сооснователь международной компании Yummy United Олег Бериев подробно рассказывал «Классному журналу» в программе «Классное детство» на канале «МедиаМетрикс»

Второй российский Детский Совет директоров возглавлял Yummy United на протяжении 4-х месяцев – с октября по январь 2020 года. За это время юные управленцы внедрили новые упаковки для всех продуктов, придумали новые вкусы глазированных сырков, придумали новых персонажей для игровых приложений «Ямикс 3000» и «Robo-Френдс», и успели определить, как будут выглядеть мороженное, смузи и йогурты, которые совсем скоро появятся в продаже!

Для детей, попавших в Совет, разработана специальная программа заседаний, на которых и происходит весь творческий процесс. За 4 месяца второй Совет провел 16 заседаний, затрагивающих самые широкие темы: маркетинг и продвижение, дизайн и визуальные коммуникации, современный контент, современные цифровые технологии, разработка продуктов питания, маркетинговые исследования, искусство самопрезентации, дизайн-мышление и сторителлинг, социальная ответственность, современное искусство, конкурсы в социальных сетях, создание комиксов.

В новый, уже третий по счету Детский Совет директоров Yummy United вошли 40 детей из 28 городов. Отбор прошел в январе 2021 года. В течение следующих четырех месяцев новый Совет будет активно принимать участие в жизни компании Yummy United и влиять на то, что она производит для детей. За это время планируется провести ориентировочно 12-14 заседаний, которые в качестве приглашенных гостей посетят эксперты из разных областей бизнеса и поделятся с юными директорами своим уникальным опытом.

Следующий отбор в Детский Совет директоров пройдет в мае 2021 года. Чтобы стать директором настоящей компании, достаточно принимать участие и побеждать в конкурсах, которые регулярно проводит Yummy United.

Как дети управляют компанией

О Yummy United

Yummy United  — международная компания, производящая продукты питания для детей, созданная основателем Mildberry Олегом Бериевым совместно с экспертом в технологиях производства продуктов питания Романом Глебовым и впервые представленная миру на выставке TuttoFood Milano весной 2019 года.

В основе бизнеса — уникальная модель, позволяющая детям активно участвовать в жизни компании и влиять на процесс разработки и продвижения продуктов питания.

В компании существует постоянно действующий и регулярно переизбираемый Детский Совет директоров, состоящий из детей в возрасте 8-12 лет. Играя роли директоров компании, дети предлагают идеи продуктов, вкусов, дизайнов и коммуникаций, ведут дискуссии со взрослыми специалистами компании, а также утверждают решения, которые компания внедряет в производство.

Yummy United вышла на российский рынок в ноябре 2019 года, а уже в январе 2020 года собрала свой первый российский Детский Совет, по идеям и при участии которого был разработан и запущен первый российский мультикатегорийный портфель компании, представленный более чем в 11 000 точках продаж. В октябре 2020 года был сформировал второй Детский Совет директоров, в который входит 40 детей из 22 городов России. В ближайших планах компании расширение точек присутствия и запуск новых продуктовых категорий.


Поделиться: