Финальный шорт-лист Премии «На Благо Мира» объявлен!

Финальный шорт-лист Премии «На Благо Мира» объявлен!

Ранее, как и сообщал «Классный журнал», организаторы премии Премии «На Благо Мира» объявили короткий список финалистов. И вот сейчас, согласно Положению и по итогам дополнительного голосования, список финалистов был расширен. Финальный шорт-лист можно посмотреть по ссылке. Голосование Экспертного совета Премии пройдёт в ноябре, после чего и будут объявлены победители.

Финальный шорт-лист Премии «На Благо Мира» объявлен!

 

Всего сейчас в 12 номинациях (Художественное кино, Теле/видеопередачи, Документальное кино, Театр, Анимация, Художественная литература, Познавательная литература, Интернет-сайты, Видеоролики, Художественное кино. Дебют, Профессиональная песня, Любительская песня) сейчас — 178 финалистов. И среди них — мультфильм «Таинственный топинамбур» сериала «ПониМашка», который выпускает анимационная студия «Пониматика».

«В настоящий момент идет работа Экспертного совета. Его члены получили финальные шорт-листы, смотрят работы и определяют победителей. Каждый эксперт работает индивидуально и не знает, кто судит эту же номинацию, таким образом, сговор и влияние друг на друга исключены, — говорит про­дюсе­р Пре­мии Ольга Ду­на­ева, — Каждый год конкурс Премии не похож на предыдущий. В один год в номинации «Анимация» гораздо ярче и интереснее работы авторов-детей. На следующем конкурсе лидируют уже профи. Этим и интересна наша Премия. Она позволяет видеть изменения в творческом пространстве».

Напомним, что недавно в студии Премии побывали ди­рек­тор по раз­ви­тию ани­ма­ци­он­ной сту­дии «По­ни­ма­ти­ка» Алек­сей Ходорыч и сце­нарист про­ек­та «По­ни­Маш­ка» На­талья Нех­ле­бова, которые рассказали, как имен­но воз­ник се­ри­ал «По­ни­Маш­ка», в чём его от­ли­читель­ные осо­бен­ности и ка­ковы пер­спек­ти­вы для раз­ви­тия. Запись этой встречи смотрите прямо сейчас.

Подробную информацию о Премии «На Благо Мира» можно изучить на сайте Премии по ссылке.


Поделиться: