Телеканал «О!» продолжает принимать заявки на конкурс «Читаем Пушкина»

Телеканал «О!» продолжает принимать заявки на конкурс «Читаем Пушкина»

Осталась всего одна неделя, чтобы прислать своё видео на конкурс «Читаем Пушкина» на канале «О!» и осуществить мечту — попасть на ТВ! Приём работ завершается 22 мая. Зрители и жюри из ведущих и редакторов канала выберут победителей — тех, чьи ролики покажут в эфире в день рождения Пушкина.

Телеканал «О!» продолжает принимать заявки на конкурс «Читаем Пушкина»

В конкурсе уже приняли участие больше 500 детей из многих регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Приднестровья, Швейцарии и Кипра. Больше всего работ — 10% — прислали из Москвы. На втором месте — Республика Башкортостан с 5% заявок, а на третьем — Московская область, откуда пришло 4% видео. За ними следуют Санкт-Петербург, Челябинская область и Краснодарский край. Радует, что Пушкина знают и любят не только в крупных городах. Например, есть участники из деревни Юрино Смоленской области, где проживают меньше 200 человек.

Конкурсанты проявляют оригинальность и изобретательность. Пушкина читают дома, в школах, в парках, в библиотеках, за столом, на кроватях, на качелях, на подоконнике, у стены и даже на деревьях! Один из участников снял настоящий фильм «Сказка о попе и работнике его Балде»: он сам исполнил все роли, меняя костюмы и декорации. А другая конкурсантка прочитала стихотворение «Цветок» и проиллюстрировала каждую его строчку.

Дети знакомятся с произведениями великого поэта и читают на конкурсе свои любимые. Около трети участников выбирают отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» — «У лукоморья дуб зелёный». Также среди наиболее популярных — «Сказка о царе Салтане» и «Зимнее утро».

До 30 мая все желающие могут проголосовать за любое понравившееся видео на странице конкурса https://www.kanal-o.ru/pushkin. На сегодняшний день за участников было отдано более 50 тысяч голосов. После того как зрители определятся со своими фаворитами, к работе приступит жюри. Ведущие и редакторы канала выберут 20 победителей из зрительского списка финалистов: 10 участников в возрастной категории 3–6 лет, 10 — в категории 7–10 лет. В день рождения Пушкина, 6 июня, ролики победителей выйдут в эфир детского познавательного канала «О!».

Конкурс «Читаем Пушкина» проходит при информационной поддержке «Детского радио».


Поделиться: