Егор Дружинин: по-прежнему Васечкин

Егор Дружинин: по-прежнему Васечкин

Помнишь фильмы о приключениях Петрова и Васечкина? Сегодня Егор Дружинин, сыгравший роль Пети Васечкина, у нас в гостях! Он до сих пор снимается в кино, а ещё стал хореографом и режиссёром, пишет сценарии и даже озвучивает мультфильмы!

Егор Дружинин: по-прежнему Васечкин

В первый раз на озвучку мультфильма Егора­ пригласили в 2013 году. Тогда ему досталась роль Малого в «Семейке Крудс».

А недавно на Cartoon Network вышел мульт­сериал «По ту сторону изгороди», где Егор озвучил Вирта – старшего из двух братьев, заблудившихся в таинственном лесу.

Егор Дружинин: по-прежнему Васечкин

На интервью Егор пришёл в шортах и футболке и был очень похож на того самого Васечкина из фильма. Он сразу же поделился впечатлениями от работы над мультсериалом:

– Чтобы стать одним целым с героем, пришлось много работать над голосом. Ведь именно голосом нужно было передать, как Вирт бежит, прыгает, боится, радуется. Я даже повторял за ним некоторые движения! Наверное, со стороны это выглядело смешно: взрослый дядя, а ведёт себя как герой мультика.

Егор Дружинин: по-прежнему Васечкин

Конечно, «Классный журнал» не мог не спросить о культовых фильмах про Петрова и Васечкина. Оказалось, что после их выхода на экраны Егор вовсе не чувствовал себя мегапопулярным.

– Поклонницы, конечно же, были. Но я понимал, что это поклонницы Пети Васечкина, – признался Егор. – Да и в том возрасте я ещё не обращал на девочек внимания.

Егор Дружинин: по-прежнему Васечкин

Пару лет назад Егору удалось вырваться в Одессу, где случилось главное приключение его детства. И хотя была зима, он узнал места, где проходили съёмки. Кстати, именно с одесской мореходкой Егор в детстве связывал свою будущую профессию. Он хотел стать моряком торгового флота, чтобы путешествовать. А ещё мечтал стать плотником, потому что ему нравилось работать с деревом. Но в итоге стал актёром и хореографом, и сегодня вся страна с восторгом смотрит знаменитое шоу «Танцы» на ТНТ.

 


Поделиться: