"Сверхлюди" в IMAX: режиссер подогрел интерес

"Сверхлюди" в IMAX: режиссер подогрел интерес

В IMAX Laser кинотеатра "Формула Кино на Кутузовском" состоялось специальное мероприятие, посвященное выходу первой части сериала Marvel "Сверхлюди" в кинотеатрах IMAX по всей России. Специально по этому поводу в Москву прилетел режиссер первой части Роэл Рейн, который показал несколько избранных сцен из сериала и рассказал всем собравшимся гостям, среди которых были журналисты, блогеры, партнеры и фанаты Marvel, о своей работе над этим уникальным для индустрии проектом.

"Сверхлюди" в IMAX: режиссер рассказал о проекте

Увидеть анонс сериала Marvel "Сверхлюди" публика сможет 19 августа в рамках всероссийского мероприятия "День IMAX" в 26 залах IMAX Объедененной сети кинотеатров "Синема Парк" и "Формула Кино".

Впервые в истории сериалов первая часть снята на камеры IMAX и будет демонстрироваться в кинотеатрах IMAX, начиная с 31 августа 2017 года. После этого американская телевизионная сеть ABC покажет полную версию сериала, включая дополнительный эксклюзивный контент, который можно будет увидеть только на канале ABC. О телевизионном партнере на территории РФ будет объявлено дополнительно.

Сериал из восьми эпизодов повествует о том, как вследствие военного переворота Королевская семья расы Сверхлюдей под предводительством Черного Грома вынуждена покинуть свой дом в лунном городе Аттилан и бежать на острова, как в дальнейшем оказывается — Гавайи, где им предстоит спасать не только себя, но и весь мир от гибели.

"Сверхлюди" в IMAX: режиссер рассказал о проекте

Режиссер Роэл Рейн известен тем, что его первая же театральная постановка "Доставка" принесла ему  "Золотого теленка" (голландский эквивалент премии "Оскар") в номинации "лучший режиссер". Его фильм "Адмирал" (2015) стал единственной картиной на голландском языке, вошедшей в топ-10 лучших картин Нидерландов. В США Рейн снял первый американский сериал для канала Starz – драму о пиратах "Черные паруса".

Исполнительные продюсеры сериала Marvel "Сверхлюди" — Скотт Бак ("Декстер", "Железный кулак"), Джеф Лоэб ("Сорвиголова", "Джессика Джонс", "Люк Кейдж") и Джим Чори ("Сорвиголова", "Джессика Джонс", "Люк Кейдж"). В главных ролях: Энсон Маунт, Иван Реон, Серинда Свон, Кен Люн и другие.

И о режиссере, и о продюсерах "Сверхлюдей" и вообще о комиксах "Классный журнал" планирует поговорить в программе "Классное детство" на радио "МедиаМетрикс" с директором по маркетингу корпорации IMAX в России и СНГ Ольгой Пильниковой 26 августа. Ольга уже не в первый раз посещает эту программу. В предыдущий раз она рассказывала зрителям "Классного детства" и читателям "Классного журнала" о тенденциях современного кинопоказа. Присылайте вопросы для Ольги по адресу ax@osp.ru, зададим!

Справка:

Корпорация IMAX — одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания "эффекта погружения", поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине. По состоянию на 30 июня 2017 г. в мире насчитывалось 1257 кинотеатров IMAX (1154 коммерческих в мультиплексах, 13 коммерческих не в мультиплексах, 90 в образовательных учреждениях) в 75 странах мира.


Поделиться: