Российская государственная детская библиотека объявляет конкурс видеороликов «Ярмарка профессий»

Российская государственная детская библиотека объявляет конкурс видеороликов «Ярмарка профессий»

В конкурсе, который проводится при поддержке Министерства культуры РФ, могут принять участие подростки 11-14 лет. Также возможно индивидуальное и командное участие (класс, школа, студия).

Российская государственная детская библиотека объявляет конкурс видеороликов «Ярмарка профессий»

Конкурс проводится с 20 апреля по 30 мая 2020 года. Его задача – мотивировать подростков на знакомство с различными сферами профессиональной деятельности через книги, интернет и другие источники, создать условия для творческого воплощения представлений о профессиях.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 20 мая 2020 года предоставить видеоролик длительностью не более трех минут на одну из тем: «Я выбираю профессию», «Профессия будущего», «Классная профессия».

Ролик может быть документальным, художественным (игровым), мультипликационным (рисованным, пластилиновым, в технике песочной анимации, теневого театра или в других форматах), быть выполнен в формате MP4 и размещен на сервисе YouTube.

Ссылку на ролик необходимо прислать по адресу berezina@rgdb.ru с пометкой «На конкурс видеороликов «Ярмарка профессий». В сопроводительном письме следует указать фамилию, имя и отчество автора или авторов, класс, номер школы, название студии или другого объединения, город/населенный пункт.

10 лучших по мнению жюри роликов будут опубликованы на сайте РГДБ 25 мая 2020 года. Критерии оценки: оригинальность, личное отношение к профессии, продуманность выбора профессии, самостоятельность исполнения. Взрослые могут помочь подросткам – обсудить вместе с ними идею, координировать выполнение, оказать техническое содействие.

С 25 по 30 мая 2020 года зрители будут иметь возможность голосовать за понравившиеся им ролики. Победители будут объявлены 1 июня 2020 года в Международный день защиты детей. Церемония награждения (дата будет объявлена дополнительно) состоится в Российской государственной детской библиотеке.

Оргкомитет конкурса: Александра Березина, berezina@rgdb.ru.

Положение о конкурсе можно изучить по ссылке.


Поделиться: