«Классный журнал» снова лучший!

«Классный журнал» снова лучший!

«Классный журнал» одержал очередную победу! На этот раз специальный театральный выпуск «Классного журнала» (его можно скачать по ссылке) стал победителем XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области корпоративных медиа в спецноминации «Мотивирующий контент для школьников».

«Классный журнал» снова — лучший!

Театральный спецвыпуск для проекта «Большие гастроли», приуроченный к Году театра в России, был издан в мае 2019 года по заказу Федерального центра поддержки гастрольной деятельности тиражом 100 000 экземпляров. Вместе со 105 театральными коллективами специальный номер «Классного журнала» объехал 68 регионов России. Каждый юный зритель, который пришел на спектакль в рамках ежегодной общероссийской программы гастролей театров, получил в подарок «Классный журнал». Благодаря ему, дети вместе с родителями смогли глубже погрузиться в историю театра, в секреты театральной профессии и мастерства, узнали, как театр появился и как можно самостоятельно организовать спектакль дома.

«Классный журнал» снова — лучший!

Об удаче проекта говорят не только награды, но и многочисленные письма в редакцию с благодарностью и вопросами о новых выпусках и о подписке на журнал.

Спецвыпуск «Классного журнала» – не единственный проект, созданный по заказу Федерального центра поддержки гастрольной деятельности». Параллельно был подготовлен и специальный выпуск журнала «ПониМашка», целью которого было рассказать о театре самым юным зрителям – детям 3-7 лет.

«Классный журнал» снова — лучший!

Номер можно скачать по этой ссылке (со спецвыпусками 2020 года вы тоже можете ознакомиться — «Классный журнал» находится тут, а  «ПониМашка» — тут). 

Всероссийский конкурс корпоративных СМИ «Лучшее корпоративное медиа года» проводится с 2005 года. Несмотря на сложные условия для защиты и оценки проектов в связи с пандемией коронавируса COVID-19, экспертный совет конкурса выбрал лучших из 75 заявок.

Напомним, что в сентябре 2019-го года «Классный журнал» стал победителем V Всероссийского конкурса детской прессы «Волшебное слово» в номинации «Лучший журнал для среднего школьного возраста».


Поделиться: