«Мы и наши маленькие волшебники»: поздравляем 23 финалиста конкурса короткого семейного рассказа!

«Мы и наши маленькие волшебники»: поздравляем 23 финалиста конкурса короткого семейного рассказа!

Третий сезон рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!» детского издания «Классный журнал» и «Литературного агентства Софии Агачер», в котором могут принять участие и взрослые, объявляется закрытым. В 2020 году в конкурсе приняло участие 82 автора, приславших 328 рассказов. В конкурсе приняли участие авторы из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, США, Чехии, Великобритании и Китая. Самому младшему участнику — 7 лет, самому старшему — 72. Подробнее об итогах конкурса и о Фестивале «Живая книга», который является его продолжением, смотрите программу «Классное детства» на канале «МедиаМетрикс», которая состоится 19 ноября в 17.00 по адресу https://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo/67157.

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

В 2018 году финалистами конкурса стали 13 авторов, в 2019 — 19 (их рассказы можно прочитать по ссылке). А в 2020 году победителями конкурса стали 23 автора! (их рассказы вы можете прочитать, нажав на фамилию финалиста)

Алексеев Борис, Москва.

Бегунов Валерий (псевдоним — Валерий Веларий), Москва.

Губарев Анатолий, Москва.

Гранатович Владислав, 12 лет, г. Красноармейск, Московская область.

Дараган Владимир, Москва-Миннеаполис (США).

Еникеева Эльвира, 16 лет, Уфа.

Ерёмина Валерия, 7 лет, Москва.

Ерёмин Илья, 15 лет, Москва

Захватов Александр, Москва.

Зеленкина Галина, Братск, Иркутская область.

Кузьмина Наталья, Москва.

Макаренко Алёна, 25 лет, Москва.

Меркина Александра, 10 лет, Санкт-Петербург.

Монахов Фёдор, 8 лет, Братск.

Некрасов Алексей, 11 лет, Москва.

Нуржанова Дарья, 14 лет, г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Остроумова Анна, 16 лет, Москва.

Пронин Иван, 13 лет, Москва.

Ралот Александр, Краснодар.

Романова Елена, Нижний Новгород.

Сурикова Ирина, Саратов.

Чередниченко Кай, 14 лет, г. Саров, Нижегородская область.

Яшина Екатерина, 23, Москва.

Всех финалистов поздравляем победой! Все они получают бесплатную подписку на электронные версии «Классного журнала» и журнала для дошкольников «Понимашка» на 6 месяцев. Все участники конкурса — подписку на эти издания на 3 месяца.

Как и каждый год в завершение очередного сезона конкурса в Московском Доме Книги была запланирована торжественная церемония награждения. Но из-за ситуации с ковидом, его пришлось отменить.

Тем не менее, новый сезон конкурса объявляется открытым! Ждём новых рассказов в 2021 году по ссылке. Всех финалистов 2020 года, как и финалистов 2021 года обязательно пригласим в ноябре 2021 на презентацию нового сборника рассказов финалистов 2020-21 гг. «Дети и взрослые детям и взрослым». Сборник по итогам сезонов 2018-2019 гг. можно приобрести на по ссылке.

«Мы и наши маленькие волшебники»: поздравляем 23 финалиста конкурса короткого семейного рассказа!

Положение о конкурсе можно посмотреть по ссылке, новые и старые рассказы конкурса читайте на сайте «Классного журнала» в разделе «Читать как дышать».

Об организаторах

«Классный журнал» (http://classmag.ru) – современный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет, мальчики и девочки), выпускается с 1999 года издательством «Открытые системы». Каждый номер «Классного журнала» (тираж журнала — 46 тыс. экземпляров, выходит два раза в месяц) содержит самую актуальную информацию для детей. Журнал выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке. В 2019 году «Классный журнал» был отмечен знаком «Золотой фонд прессы-2019» 1-й степени, получил диплом «За большую работу по привлечению к чтению подрастающего поколения и воспитанию у детей художественного вкуса» от Союза журналистов Москвы, на V Всероссийском конкурсе детских СМИ «Волшебное слово» «Классный журнал» был признан «Лучшим журнал для среднего школьного возраста», на 10-м Деловом форуме российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития» в 2020 году «Классный журнал» был объявлен победителем конкурса «Маленький принц» (номинация для изданий, предназначенных для детей и подростков от 3 до 15 лет) в рамках Всероссийского проекта «Золотой фонд прессы».. Скачать для ознакомления 20 номеров «Классного журнала» и журнала для дошкольников «ПониМашка» можно по ссылке .

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

София Агачер (agacher.com), писатель, автор книги для семейного чтения «Рассказы о Ромке и его бабушке», создатель «Литературного агентства Софии Агачер». Врач, живёт и работает в Москве и в Чикаго. Считает, что книга – это живое существо, а игра – один из основных способов общения взрослых и детей. По её мнению, конкурс коротких рассказов «Мы и наши маленькие волшебники» тоже может стать увлекательной игрой для всей семьи, поскольку вместе можно не только читать, но и сочинять, рисовать и фотографировать.

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

См. также программу «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс», в которой София Агачер и член жюри конкурса «Мы и наши маленькие волшебники!», поэт, писатель, критик, драматург Лев Яковлев рассказали о том, для чего был придуман конкурс.


Поделиться: