«МедиаБУМ» наградил своих победителей!

«МедиаБУМ» наградил своих победителей!

Второй год подряд российская IT-компания Movavi проводит Международный образовательный конкурс «МедиаБУМ», направленный на популяризацию детско-юношеского медиатворчества и развитие медиаобразования для школьников 1-11 классов, студентов 1-2 курсов колледжей и педагогов. И второй год подряд партнёром конкурса являются детские издания «Классный журнал» и «Понимашка». За два года в конкурсе приняли участие более 3000 учеников и преподавателей. В «Точке кипения — Коммуна», созданной на базе легендарного студенческого кампуса НИТУ «МИСиС», наградили самых медиатворческих школьников и педагогов 2020-2021 учебного года.

«МедиаБУМ» наградил своих победителей!

В этом году в медиамарафоне участвовали более 2000 участников из 72 регионов России, также были участники из Казахстана и Беларуси. Из 133 финалистов эксперты выделили 27 лауреатов по 5 конкурсным номинациям и возрастным категориям.

С октября 2020 года участники конкурса проходили обучение и выполняли практические задания, постигая секреты съемки и монтажа. И если в первом туре ребята научились делать видеоряд из фотографий, то к финалу наши конкурсанты выросли в настоящих телевизионщиков. Они освоили правила и приемы съемки, озвучивания и монтажа, эффекты знаменитого кинорежиссера и автора учебника «Основы кинорежиссуры» Льва Владимировича Кулешова, которые применяются в мировом кинематографе.

Организаторы и партнеры устроили лауреатам и финалистам настоящий праздник, который стал ярким завершением «МедиаБУМа» 2020-2021.

День подведения итогов начался для конкурсантов с посещения экскурсий на ВДНХ. Участники посетили интереснейшие выставки: Центр славянской письменности «Слово», павильон «Макет Москвы» и «Робостанция».

На церемонии награждения в «Точке кипения – Коммуна» юных медийщиков, их кураторов и родителей встретили аниматоры, которые сразу сделали участников церемонии неузнаваемыми с помощью аквагрима.

Самой ожидаемой частью праздника была торжественная церемония награждения победителей и призеров. Она не обошлась без сюрприза. Церемонию награждения открыл Артур Шарифов, видеоблогер, создатель портала «Науч.Point» с 1,5 миллионом подписчиков, лауреат премии «Просветитель.Digital», обладатель «Золотой кнопки» YouTube. Артур рассказал о своем пути в мире медиа и блогинга, поделился полезными лайфхаками и дал советы будущим медийщикам.

Все победители и призеры получили дипломы, ценные призы, подарочные сертификаты и бесплатные ключи активации программы Movavi, электронную полугодовую подписку на издания «Классный журнал» и «Понимашка», а также памятные медали конкурса от компании PICASO 3D.

Кроме того все финалисты получили ключи от видеоредактора Movavi. Дополнительно компания наградила 40 участников, занявших первые места в итоговом рейтинге за 7 конкурсных туров, пакетами программ Movavi. 10 самых креативных авторов фото, участников челленджа «География МедиаБУМа 20-21», получили ключи на программу Gecata от Movavi для стриминга и записи игр с экрана.

За привлечение рекордного количества участников к конкурсу от образовательной организации благодарственные письма получили представители образовательных организаций Наталия Николаевна Злобина, руководитель студии «Стоп-кадр» КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья, Екатерина Александровна Клинкова, педагог-психолог ГБОУ Школа №1285 Москвы, Екатерина Эдуардовна Ощепкова, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №1517 Москвы.

А теперь, перечень победителей (фото с вручения смотрите по ссылке в группе конкурса в «ВКонтакте»)

Номинация «МедиаБУМ Junior» (1-2 классы)

1 место – Константин Ш., ГБОУ Школа №1253, г. Москва.

2 место – Вячеслав К. и Лавр К., МБОУ СОШ № 52, г. Екатеринбург.

3 место – Ярослава М., МБОУ Лицей №1 им. Г.С.Титова, г. Краснознаменск.

Номинация «МедиаБУМ Junior» (3-5 классы)

1 место – Ярослав П., МБУДО ЦДОД, д/о «Компьютерные технологии», г. Тамбов.

1 место – Полина О., ГБОУ Школа №1329, г. Москва.

1 место – Маргарита М., КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка», г. Киров.

2 место – Салман М., МБОУ Гимназия № 3 им. М. Горького, г. Уфа.

3 место – Софья О. и Елизавета У., ГБОУ Школа №2025, г. Москва.

3 место – Дарья К., ГБОУ Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова, г. Москва.

Номинация «МедиаНавигатор» (6-9 классы)

1 место – Алёна М., МБОУ Краснообская СОШ №1, г. Новосибирск.

2 место – Вероника Е., МАОУ Гимназия №15 «Содружество», г. Новосибирск.

2 место – Сергей Т., МБУДО ЦДОД, «Компьютерные технологии», г. Тамбов.

3 место – Алиса Л., МБОУ «СОШ с УИОП №66», Лига юных журналистов, г. Киров.

3 место – Елизавета К. и Ульяна К., МАОУ Гимназия №39 «Французская гимназия», г. Екатеринбург.

Номинация «МедиаНавигатор» (10-11 классы)

1 место – Вероника Н., ГБОУ Школа №1253, г. Москва.

1 место – Алиса У. и Вадим Г., МБУДО ДШИ №2, Медиастудия «Фристайл», г. Саров.

2 место – Анна О. и Эльнара И., ГБОУ Школа № 1539, г. Москва.

3 место – Екатерина П., МАОУ «СОШ №14», г. Североуральск.

Номинация «МедиаТренер»

1 место – Тамара Сергеевна Строкова, МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова», г. Москва, г. Троицк.

2 место – Наталия Николаевна Злобина, Студия «Стоп-кадр» КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья, пгт Юрья.

3 место – Наталья Анатольевна Сумарокова, МАОУ гимназия №39 «Французская гимназия», г. Екатеринбург.

3 место — Алина Валерьевна Шамбулина, ГБОУ Школа «Перспектива», г. Москва.

До следующего конкурса всего 3 месяца, и они пролетят очень быстро! Ждем вас на «МедиаБУМе» 2021-2022 уже в сентябре!


Поделиться: