За новым знаниями вместе с Российским движением школьников!

За новым знаниями вместе с Российским движением школьников!

РДШ предлагает всем желающим принять участие во Всероссийском квиз-марафоне от Российского общества «Знание». Онлайн-активность приурочена к празднованию Дня России. Прием заявок открыт для всех, кто хочет попробовать свои силы в интеллектуальной игре и проверить свои знания в истории, науке, технике, искусстве, а также узнать много нового и интересного о своей стране. Принять участие в квизе может каждый желающий из любой точки России. Для регистрации достаточно собрать команду и отправить анкету на официальном сайте квиз-марафона «Знание» — https://quiz.znanierussia.ru.

За новым знаниями вместе с Российским движением школьников!

В День России, 12 июня, Российское общество «Знание» проведет отборочный этап в онлайн формате. Посмотреть соревнования команд можно будет в официальной группе общества «Знание» в «Вконтакте» — https://vk.com/znanierussia и на сайте http://quiz.znanierussia.ru: онлайн-трансляция на всю Россию будет вестись из московской студии Российского общества «Знание». Участникам предстоит ответить на вопросы об истории страны, ее культуре и достижениях. Некоторые задания будут рассчитаны на чистое знание и эрудицию, другие — на сообразительность, умение мыслить системно и строить логические цепочки.

«Мы рассчитываем привлечь к участию в мероприятии талантливых ребят со всей страны. Всероссийский квиз-марафон «Знание» даст им возможность проявить себя, а также продемонстрировать свои способности и знания сверстникам. Таким образом, мы надеемся с помощью простых и понятных подрастающему поколению форматов общения поддержать их стремление к знаниям и показать, что быть умным – сегодня модно», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Полуфинал Всероссийского квиз-марафона состоится 19 июня в очном формате в городах России: в нем примут участие 500 команд, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам отборочного тура. Финальный этап пройдет очно 26 июня в Москве в рамках форума «Россия – страна возможностей», приуроченного ко Дню молодежи: 100 сильнейших команд, по 5 человек каждая, будут приглашены в Москву, чтобы побороться за главные призы. Финальные соревнования определят 10 команд-победителей, которые смогут выбрать путешествие в одно из самых необычных мест России: Плато Путорана, озеро Байкал, в Карелию, на Камчатку или Алтай.

«Российское движение школьников всегда поддерживает интересные проекты и инициативы, помогающие нашим активистам развиваться и двигаться вперед. Российское общество «Знания» выступает агрегатором лучших спикеров по различным направлениям, наши ребята, участвовавшие в открытых уроках, были впечатлены уровнем экспертов и темами уроков. Поэтому мы приглашаем всех наших активистов, их педагогов и родителей поучаствовать во Всероссийском квизе, проверить свои силы и получить новые знания!» – поделилась исполнительный директор РДШ Ирина Плещёва.

Все участники квиз-марафона получают баллы программы «Другое Дело»: финалисты — 2000 баллов, полуфиналисты — 1000 баллов, а участники — 500 баллов. Полученные баллы пользователи смогут обменять на различные бонусы от партнеров: от автографа космонавта и подписки на онлайн-кинотеатры до билетов на Чемпионат Европы по футболу, посещения Байконура и стажировок в ведущих российских и международных компаниях. Более подробная информация о бонусах «Другого дела» доступна на сайте программы https://drugoedelo.ru/.

Партнером Всероссийского квиз-марафона выступает проект «Квиз, плиз!». Партнером трансляции квиз-марафона «Знание» выступает компания Mail.ru Group, которая обеспечивает, в том числе, поддержку трансляций в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/znanierussia.

Российское общество «Знание» – общественная некоммерческая организация, основная задача которой – просветительская работа. Действует с 2016 г. 21 апреля 2021 г. в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В. В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.


Поделиться: