«Учи.ру» проведёт II Всероссийское онлайн-совещание «Августовка — 2021» перед началом нового учебного года

«Учи.ру» проведёт II Всероссийское онлайн-совещание «Августовка — 2021» перед началом нового учебного года

17-19 августа состоится II Всероссийское онлайн-совещание «Августовка «Учи.ру» — 2021. Главное событие перед стартом нового учебного года» для учителей, завучей и директоров школ России. Центральной темой первого дня совещания станет безопасность учеников — физическая, психологическая и цифровая. В преддверии недели безопасности в школах эксперты обсудят, как работать с подростковой агрессией, обеспечить безопасность учеников и вести себя в том случае, если трагедия уже произошла.

«Учи.ру» проведёт II Всероссийское онлайн-совещание «Августовка — 2021» перед началом нового учебного года

Второй день будет посвящен подведению итогов 2020-2021 учебного года и обсуждению последствий пандемии. Речь пойдет об изменениях в проведении ВПР, ОГЭ, о мотивации учеников и эффективном управлении личным и рабочим временем в условиях высокой нагрузки.

В третий день участники обсудят, каким будет школьное обучение в новом году, зачем преподавать финансовую грамотность в начальной и средней школе, ответят на вопросы, как адаптировать учебный план к новым ФГОС и интегрировать цифровые технологии в работу с учениками на уроке.

На совещании выступят педагоги-практики, эксперты из НИУ ВШЭ, «Лаборатории Касперского», специалисты в области образования и психологии, среди которых семейный психолог, педагог и публицист Людмила Петрановская, программный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Анна Макарчук, академик Российской академии наук и Российской академии образования, член Ученого совета Федерального института педагогических измерений, зав.кафедрой МГУ Алексей Семенов. Модератором совещания станет главный редактор электронного издания «Педсовет» Сергей Сафронов.

«2020 год стал непростым для всей системы образования. Переход на дистанционное обучение, новые форматы работы с учениками — учителя и школы были вынуждены быстро отвечать на эти вызовы. В течение 2020-2021 учебного года мы анализировали последствия от пандемии и разрабатывали сервисы-помощники для учителей, все они служат одной цели — сделать работу учителя еще более эффективной за счет использования цифровых решений, при этом сэкономив их силы и время. В новом учебном году мы готовим для учителей бесплатное мобильное приложение, которое, надеемся, станет удобным помощником, а также новые курсы повышения квалификации, (например, по проектной деятельности и по работе с особенными учениками)», — говорит Сергей Веременко, руководитель отдела регионального развития образовательной онлайн-платформы «Учи.ру».

«Mail.ru Group имеет более чем десятилетний опыт в развитии онлайн-образования. За последние несколько лет сфера обучения сильно изменилась, и одна из наших задач — помочь всем участникам процесса адаптироваться к новой реальности. В том числе мы помогаем педагогам, школьникам, родителям освоить цифровые форматы, без которых невозможно представить современное образование. Поэтому мы рады поддержать совещание «Августовка — 2021», на котором обсудят как цифровизацию отрасли, так и важные психологические аспекты», — комментирует Сергей Марданов, директор по связям с вузами Mail.ru Group, заместитель генерального директора СП «Цифровое образование» (платформа «Сферум»).

«В системе школьного образования сегодня происходит много изменений — в форматах обучения, программах и методиках. При этом какими бы совершенными ни становились методы и технологии именно от отношений во многом зависит результат обучения. Психологическая сторона учебного процесса и отношения между учениками в классе и с учителем часто выпадают из внимания — именно это мы и обсудим на Августовке «Учи.ру»», — говорит Людмила Петрановская, семейный психолог, автор книг для детей и родителей, автор вебинаров и тренингов для родителей, педагог и публицист, соучредитель Института развития семейного устройства

Для участия в совещании необходимо оставить заявку на сайте мероприятия. Зарегистрированные участники получат именной сертификат с указанием продолжительности совещания, 200 баллов в программе лояльности «Учи.ру» «Активный учитель», возможность принять участие в закрытых онлайн мастер-классах для учителей.

Трансляции онлайн-совещания можно смотреть в личном кабинете учителя на «Учи.ру» в разделе «Вебинары» и на сайте мероприятия.

Партнеры проекта: Mail.ru Group, ВКонтакте, Одноклассники, годнауки.рф, безопасностьдети.рф, Большая перемена, Благотворительный фонд «Шалаш», Группа компаний «Рикки», Еврейский музей и центр толерантности, Ассоциация развития финансовой грамотности, Kaspersky, Программа «Травли NET», Приложение «Где мои дети», платформа «Сферум», Атлас новых профессий.

Информационные партнёры проекта: «Мел», «Сноб», «Российская газета», «Вечерняя Москва», «Вестник образования России», EdExpert, детское федеральное идание «Классный журнал», «Новости образования», «Проф-обр.рф», О«бразование 4.0: Skillbox Media», «Современное дошкольное образование», Geek Teachers, «Центр проблем аутизма (Инклюзия LAB)», «Образование и инновации», Atlas communications.


Поделиться: