К выпуску готовится новый мультсериал с зелёным монстриком Ам Нямом — героем игры Cut The Rope

К выпуску готовится новый мультсериал с зелёным монстриком Ам Нямом — героем игры Cut The Rope

Разработчик популярной игры Cut The Rope, компания ZeptoLab и StoryTime, студия анимационных и игровых проектов для детей, создадут новый анимационный сериал с всемирно известным персонажем Ам Нямом — «Ева и Ам Ням. Ура, доставка!». Эксклюзивная премьера в России состоится на видеосервисе START в 2022 году.

ZeptoLab и StoryTime выпустят новый анимационный сериал с зеленым монстриком Ам Нямом — героем игры Cut The Rope

Серию игр Cut The Rope с участием забавного зеленого монстра во всем мире установили уже более 1,6 млрд раз, а просмотры коротких 3,5-минутных эпизодов «Приключения Ам Няма» превысили 30 млрд на различных платформах по всему миру.

Сериал «Ева и Ам Ням. Ура, доставка!» станет первым проектом с участием Ам Няма, в котором появятся диалоги и новый главный персонаж — жизнерадостная и энергичная девочка Ева. Для сериала разработаны новая стилистика и мир — волшебный остров, населенный дружелюбными людьми и милыми монстрами. Все необходимое жителям острова доставляет супербыстрая команда курьеров — Ева и Ам Ням. Для современного ребенка курьер — волшебник, а ожидание доставки и момент вручения — магия. Именно эту роль волшебника играет служба доставки Евы и Ам Няма.

Конечно, случается, что с заказом что-нибудь не так, и тогда героев вместе с заказчиками ждут непредсказуемые веселые приключения. Ева и Ам Ням превращают доставку в увлекательную игру, которую сможет повторить каждый ребенок. Но доставка — это не только веселье, герои нового проекта научат маленьких зрителей бережному отношению к вещам, показав, как они попадают к курьерам и что все они кем-то сделаны.

В первом сезоне будет 52 эпизода по 5,5 минут. StoryTime, выступая в качестве сопродюсера, отвечает за сценарную часть проекта — ведущим автором и креативным продюсером проекта является Василий Куценко («Последний богатырь», «Кухня»). Анимационная студия Rocket Fox, ранее выпустившая совместно с ZeptoLab более 160 эпизодов сериала «Приключения Ам Няма», будет отвечать за визуальное воплощение проекта.

StoryTime представит анимационный сериал в России и СНГ, а ZeptoLab — по всему миру. Сейчас компания ведет переговоры с рядом крупных иностранных платформ и телеканалов.

«11 лет назад на свет появился Ам Ням. Вскоре стало ясно, что перед обаянием этого монстрика не могут устоять ни дети, ни взрослые, -- говорит продюсер и глава отдела дистрибуции в ZeptoLab Анна Щур, --  на него невозможно смотреть без улыбки: даже когда он озорничает, зритель чувствует, что у него доброе сердце. Нам всегда казалось, что миру нужно больше Ам Няма, — игры, мультфильмы, книги, аудиокниги, игрушки и сувениры, цифровые стикеры и маски для фанатов пользуются огромной популярностью во всем мире. Наша особая гордость — сериал «Приключения Ам Няма», произведенный Rocket Fox. Несмотря на специфический формат — трехминутные серии без диалогов — вышло уже 19 сезонов, которые в совокупности набрали более 30 миллиардов просмотров. Нам давно хотелось дать Ам Няму больше возможностей, поэтому, как только мы нашли лучшую идею и лучших партнеров-сопродюсеров, мы сразу же дали старт новому проекту».

«Работать с уже известным и любимым персонажем — интересно и одновременно сложно, -- призналась Юлия Миндубаева, генеральный директор StoryTime, продюсер проекта, -- Вместе с нашими партнерами мы создаем совершенно новый мир с новыми героями, но должны сохранить в нем уникальный характер Ам Няма и ценности бренда. Это первый проект, который мы реализуем вместе с ZeptoLab, и я благодарна за доверие работать с их потрясающим героем. Со своей стороны мы постарались внести весь продюсерский и сценарный опыт, которым обладает команда StoryTime в работе над анимационными и игровыми проектами для детей и их родителей. Уверена, у нас получился новый хит, современный и веселый, а наши герои Ева и Ам Ням скоро появятся на всех экранах и магазинах».

«С момента запуска START мы предлагаем нашим подписчикам не только сериалы и фильмы для взрослой аудитории, но и семейный, детский контент, -- говорит Олеся Мясникова, директор детского направления видеосервиса START, --  Персонаж Ам Ням уже известен и любим нашими подписчиками, сериал «Приключения Ам Няма» входит в топ-5 самых популярных детских проектов по просмотрам на START. Новым проектом «Ева и Ам Ням. Ура, доставка!» мы продолжаем нашу линейку эксклюзивных премьер для маленьких зрителей, просмотр которых становится безопасным и удобным с помощью отдельного детского профиля».

О ZeptoLab

ZeptoLab — международная компания-разработчик оригинальных развлекательных игр для мобильных платформ. После успеха игр Cut the Rope, которые были загружены более 1,6 млрд раз, компания выпустила C.A.T.S. Crash Arena Turbo Stars и King of Thieves, масштабные многопользовательские игры для мобильных устройств, которые уже установили более 200 миллионов раз. Все эти игры доступны на всех основных мобильных платформах, включая iOS, Android и Amazon.

Ам Ням — амбициозная и постоянно растущая семейная франшиза, которая стремится выйти далеко за пределы экранов смартфонов. ZeptoLab выпускает успешный мультсериал под названием «Приключения Ам Няма», который набрал более 30 миллиардов просмотров по всему миру и продолжает расти, а также вместе с партнерами разрабатывает игрушки, одежду и другие лицензированные товары для детей по всему миру.

О StoryTime

StoryTime — про­дюсер­ский центр, про­из­во­дящий кон­тент для де­тей и их ро­дите­лей. Сту­дия ос­но­вана в 2018 го­ду продюсером Юли­ей Мин­ду­ба­евой («Три ко­та», «Ца­рев­ны», «Бу­кабу»), кре­атив­ным про­дюсе­ром и сценаристом Ва­сили­ем Ку­цен­ко («Кух­ня», «Пос­ледний бо­гатырь») и студией Yellow, Black & White. Генеральным директором StoryTime с момента основания является Юлия Миндубаева.

Компания инвестирует в создание международных творческих команд для разработки оригинальных идей и производства проектов. Среди проектов StoryTime — адаптация детского хита «Букабу» в России, удостоенного премии BAFTA, и музыкальный мультсериал «Кругляши» для детей от года до четырех. В настоящее время у StoryTime в производстве на разных стадиях находятся несколько детских сериалов, в том числе «Ева и Ам Ням. Ура, доставка!» в сопродюсерстве с ZeptoLab и сериал для дошкольников в партнерстве с парижской дистрибьюторской компанией APC Kids и студией Zephyr.

О Rocket Fox

Rocket Fox — независимая анимационная студия, занимающаяся производством детских комедийных шоу. Одна из главных целей Rocket Fox — дать юным зрителям уверенность в том, что они могут построить мир своей мечты. Среди проектов студии анимационные «Приключения Ам Няма», «Капитан Кракен и его команда», «Тачки, Тачки» и «Грузовичок Пик», детские песни, а также образовательные сериалы для самой молодой аудитории. Проекты студии представлены более чем на 60 платформах по всему миру и собрали более 40 миллиардов просмотров на YouTube. Сейчас студия работает над тремя новыми шоу в сотрудничестве с крупными международными партнерами. Rocket Fox активно представляет свои проекты на международных кинорынках.

О START

START — стриминговый видеосервис, который предлагает эксклюзивные премьеры российских фильмов и сериалов пользователям по всему миру в единой подписке без рекламы.

Подписка на START дает пользователям доступ к самой широкой линейке премиального оригинального контента для всей семьи среди всех видеоплатформ России и СНГ. А отдельный детский профиль делает просмотр фильмов, сериалов и шоу для самых маленьких зрителей безопасным и удобным.

Оригинальные проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, такими как «Ника», «Золотой орел», премия АПКиТ, Национальная премия в области веб-индустрии и другие, а также получили признание в мире.

Детский контент START сформирован по принципу «обучение через развлечение» и включает в себя более 1000 часов образовательных, развивающих и развлекательных шоу и мультфильмов для детей от 2 до 9 лет.

По итогам 2019 и 2020 гг. START показывает самый быстрый рост по финансовым показателям среди российских стриминговых сервисов. START был назван лучшей онлайн-платформой 2020 года по мнению профессионального сообщества на Национальной премии в области веб-индустрии.

Видеоcервиc START входит в состав одноименного диджитал-медиахолдинга, где также представлены: студия, производящая оригинальный контент, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, агентство талантов StarTalent. Холдинг START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем холдинга также является компания «Мегафон».


Поделиться: