Продлен прием заявок на всероссийский конкурс цифровых образовательных практик!

Продлен прием заявок на всероссийский конкурс цифровых образовательных практик!

Подать заявку на конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании» и побороться за звание самой цифровой школы России можно до 10 ноября 2021 года. Сделать это может как один педагог, который представляет образовательную организацию, так и творческая группа через форму на сайте: https://dnevnik.ru/ad/promo/digital_school.

Продлен прием заявок на всероссийский конкурс цифровых образовательных практик!

Организует конкурс образовательная платформа «Дневник.ру», однако регистрация на ней для участия не обязательна. Подать заявку может любая школа из любого региона России. Официальными партнерами конкурса выступили образовательный интернет-ресурс «ЯКласс» и платформа для учителей, учеников и родителей «Сферум».

Школы-победители будут награждены ноутбуками, а их педагоги получат подписки на полезные сервисы от «Дневник.ру», а также на образовательный контент от «ЯКласса». Всех финалистов ждет обучающий онлайн-семинар по школьной цифровизации с уникальными спикерами и сертификатами для участников, а всех участников конкурса – грамоты участников.

Чтобы побороться за эти призы и звание самой продвинутой школы, конкурсантам необходимо подготовить творческий проект с рассказом о цифровых практиках, которые используют педагоги в их образовательной организации. В презентации или видео важно отметить, как технологии помогают разнообразить учебный процесс и какую пользу приносят его участникам. Конкурсантам также предлагают порассуждать о школе будущего и цифровых инструментах, которые будут мотивировать детей к обучению и готовить их к вызовам современного мира.

По итогам полуфинала организаторы огласят шорт-лист лучших цифровых школ в регионах страны. А трех победителей всероссийского уровня и лауреата в спецноминации по работе с платформой «Дневник.ру» объявят в ходе онлайн-церемонии награждения, в рамках которой также пройдет обучающий онлайн-семинар по школьной цифровизации.

Участие в конкурсе бесплатное. Подробности о правилах и призах доступны по ссылке

«Дневник.ру» – бесплатная цифровая образовательная платформа для образовательных организаций, разработанная резидентом «Сколково», компанией «Дневник.ру». Система предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, общаться в чатах по учебе, проводить дистанционные уроки, закреплять полученные знания с помощью онлайн-тренажеров, использовать другие удобные в обучении сервисы и приложения. На платформах, разработанных компанией «Дневник.ру», зарегистрировано более 41,5 тыс. школ из разных регионов России, 6,5 тыс. школ Казахстана и 6 тыс. школ Узбекистана, в общей сложности ими пользуются свыше 1,6 млн преподавателей, 15,3 млн учащихся, и 10,5 млн родителей. Российский «Дневник.ру» входит в топ-10 самых посещаемых образовательных сайтов мира, а платформы в Казахстане и Узбекистане – в топ-10 самых популярных сайтов каждой из стран. При внедрении всех платформ используется модель государственно-частного партнерства, в частности, долгосрочные ГЧП-соглашения заключены в регионах РФ, а также с Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством народного образования Республики Узбекистан.


Поделиться: