Конференция «Трансформация детских печатных СМИ в XXI веке» состоится в РГДБ

Конференция «Трансформация детских печатных СМИ в XXI веке» состоится в РГДБ

27 октября в помещении Российской государственной детской библиотеки Союза предприятий печатной индустрии (СППИ ГИПП) организует конференцию «Трансформация детских печатных СМИ в XXI веке: от прессы к мультипликации. Новые технологии, новые вызовы, новые перспективы». Мероприятие проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В концеренции примут участие издатели, главные редакторы и журналисты детских изданий, эксперты рынка, представители общественных организаций.

Главная задача конференции – выработать оптимальные пути развития детской прессы на основе современных технологий и повышения эффективности ее воспитательного воздействия на подрастающее поколение.

В ходе мероприятия его участники проанализируют актуальный издательский опыт сочетания традиционного и современного контента в детской периодической печати и эффективность его внедрения в отечественной медиаиндустрии, повышение технологического уровня функционирования издательского дела через освоение и внедрение новых цифровых практик. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением роста спроса на детскую прессу за счет изучения современных читательских запросов и использования новых технологий и популяризацией новых форм контента детской печатной продукции.

Конференция пройдет в смешанном офлайн-онлайн формате.


Поделиться: