Веломарафон «Лето, спорт, велосипед» для подростков и молодёжи стартует 9 июля!

Веломарафон «Лето, спорт, велосипед» для подростков и молодёжи стартует 9 июля!

Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вместе с Московским велофестивалем запустил летний веломарафон «Лето, спорт, велосипед». Его участникам предлагается выполнить пять заданий на различные темы: знания, творческие способности и велоспорт.

«Лето, спорт, велосипед» для подростков и молодёжи стартует 9 июля!

В рамках веломарафона молодые люди должны пройти тест на знания правил дорожного движения для велосипедистов. Но одной теории мало – участники во втором задании должны прокатиться 20 км на велосипеде. Причем сделать это необязательно в Москве, в любом городе, что будет засчитано как выполненное задание. После этого организаторы предлагают пройти творческую часть – сделать креативную фотографию своего велосипеда. В четвертом задании участникам нужно придумать четверостишье, посвященное велоспорту, фестивалю или просто любви к велосипеду. Пятым заданием является непосредственное участие в Московском ночном велофестивале.

После того, как ребята выполнят все пять заданий веломарафона, они получают 5000 баллов в мини-приложении проекта «Другое Дело» ВКонтакте. Баллы можно обменять на полезные бонусы в виде бесплатных обучающих курсов, конных прогулок, билетов на спектакли или накопить и даже отправиться в путешествие по России, либо пройти профессиональную стажировку в одной из ведущих компаний. А еще победители получают возможность получить подарочный бокс от проекта «Другое Дело».

Летний веломарафон «Лето, спорт, велосипед» приурочен к Московскому ночному велофестивалю, который пройдет 9 июля с 18:30. Старт мероприятия – на Суворовской площади (Москва, метро Достоевская).

«Наш проект мотивирует молодежь заниматься спортом и больше заботиться об охране окружающей среды, потому что велосипед является экологичным видом транспорта. Мы видим, что сегодня все больше молодых людей увлечены этим видом спорта, а в городах появляется больше велодорожек и другой необходимой инфраструктуры. Но мы можем больше. Мы поощряем ребят за их стремление пересаживаться на велосипеды. Наш опыт сотрудничества с Московским велофестивалем показывает, что молодежь проявляет живой интерес к нашим заданиям, оставляя сотни благодарственных отзывов», – говорит руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Благодаря проекту «Другое Дело» молодые люди меняют жизнь к лучшему. Они получают возможность профессиональных стажировок в ведущих компаниях страны и отправляются в уникальные путешествия. Есть и другие полезные бонусы – бесплатные электронные книги, подписки на онлайн-кинотеатры и экскурсии.

Принять участие в проекте может любой желающий старше 14 лет. Для этого достаточно зайти в мини-приложение ВКонтакте, пройти регистрацию и сразу получить 300 приветственных баллов. За свою активность участники получают баллы, которые обмениваются на полезные бонусы в виде путешествий по России, профессиональных стажировок, встреч с известными людьми, электронных книг и многого другого.

Проект «Другое Дело» действует в рамках в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». Проект был запущен в июне 2021 года. К проекту присоединились свыше 1,3 млн участников из более чем 1300 городов и населенных пунктов России, выполнено более 2 млн заданий из различных категорий. Участники проекта получают баллы за свою личную активность в учебе, спорте, экологических проектах, волонтерстве, творчестве, менторстве и других направлениях. Баллы обмениваются на бонусы, в числе которых – профессиональные стажировки, путешествия, учебные курсы, онлайн-подписки, сувениры от партнеров и многое другое. Чем больше баллов, чем активнее молодой участник, тем крупнее будет его бонус. Также у проекта более 200 партнеров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе Роскосмос, Сбер, «МойОфис», ДОМ.РФ, «Норникель», «Сибур», «Честный знак», «Я – профессионал», «ВКонтакте» и другие.


Поделиться: