Клуб семейного чтения и детской книги: как экранизировать книги?

Клуб семейного чтения и детской книги: как экранизировать книги?

Пятнадцать лет на главном анимационном смотре страны – Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале при поддержке Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ проходит встреча-знакомство профессионалов от анимации с детскими писателями и детской литературой. Результатом этих встреч стало больше десятка мультфильмов по стихам и сказкам современных писателей, многие писатели попробовали себя в качестве сценаристов на анимационных проектах. Что сегодня ждёт анимационный мир от современного писателя, что может предложить писатель для экранизации, слышат ли друг друга мастера разных видов искусства. И главный вопрос – как добиться экранизации. Об этом и поговорят на круглом столе в ТД «Библио-Глобус» 4 февраля в 16:00 в 13-м зале (2 уровень). Организаторы круглого стола ждут всех желающих!

Клуб семейного чтения и детской книги: как экранизировать книги?

В круглом столе примут участие Елена Усачева, Ася Кравченко, Елена Нестерина, Ирина Богатырева и Софья Ремез;. режиссер Мария Степанова и продюсер Александр Герасимов;

В конце обсуждения будут показаны мультфильмы – «Урок плавания», «Ночная сказка», «Бегемот и компот», «Маленький- маленький ветер».


Поделиться: