Более 1000 школьников приняло участие в викторине «Литературной одиссеи»

Более 1000 школьников приняло участие в викторине «Литературной одиссеи»

1183 человека прошли первую викторину в рамках «Литературной одиссеи» — проекта, который знакомит юных зрителей с великими русским писателям и поэтами. Викторина, как и дебютная серия «Литературной одиссеи», была посвящена Ивану Корнеевичу Чуковскому.

Более 1000 школьников приняло участие в викторине «Литературной одиссеи»

Викторина в честь И. К. Чуковского проходила с 14 ноября по 10 декабря на официальном сайте «Литературной одиссеи». За это время её успели принять школьники всех возрастов из разных уголков страны: Московской области, Пермского края, Якутии и многих других регионов. Самым активным оказался Хабаровский край: там викторину прошли 12,43% участников. Отличилась также Иркутская область (9,26% участников) и Пермский край (7,89% участников).

Все школьники, ответившие на вопросы викторины, получили сертификат, подписку на электронную версию «Классного журнала», онлайн-кинотеатр Premier, онлайн-занятия «Разумейкин» и электронные книги от МИФ и «Альпины». Победители викторины — а это более 400 учащихся! — тоже выиграли сертификат, подписку на «Классный журнал», онлайн-кинотеатр Premier, онлайн-занятия «Разумейкин», а ещё книги от издательств «Робинс», «Альпина» и МИФ и настольную игру от «Простые Правила». А все педагоги, организовавшие занятие в честь дебютной серии «Литературной одиссеи», получили благодарности.

Викторина была разработана с помощью Института изучения детства, семьи и воспитания.

В рамках «Литературной одиссеи» вышло уже второе видео! Оно посвящено жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева. После просмотра все школьники могут так же принять участие в викторине и получить призы! Всего ожидается 10 серий.

Проект «Литературная одиссея» создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Поделиться: