Герои «Литературной одиссеи» в гостях у Александра Пушкина

Герои «Литературной одиссеи» в гостях у Александра Пушкина

В рамках литературно-исторического проекта «Литературная одиссея» вышла третья серия. Благодаря ей юные зрители смогут ближе познакомиться с жизнью и творчеством великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В свежей серии герои «Классного журнала» Митя и Катя Серовы вновь волшебным образом отправляются в прошлое, на этот раз — в 1833 год. Всё для того, чтобы встретиться с А. С. Пушкиным в Болдино, где было написано много знаменитых произведений: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Пиковая дама» и другие!

Александр Сергеевич с удовольствием встречает героев и сразу же приглашает их на конную прогулку по окрестностям Болдино, во время которой делится подробностями своей жизни. Затем они все вместе возвращаются в усадьбу, где Мите и Кате удаётся поговорить с великим писателем по душам, о его любви к картам и английскому боксу, революционном стиле написания и ребячливом характере.

Как и в прошлые разы, после просмотра серии зрители могут принять участие в интересной викторине и получить призы от партнёров!

В предыдущих сериях Митя и Катя уже встретились с Корнеем Ивановичем Чуковским и Иваном Сергеевичем Тургеневым. В следующих сериях они познакомятся с Б. В. Заходером, К. Г. Паустовским, Н. А. Некрасовым, А. П. Чеховым, П. П. Бажовым, Л. Н. Толстым и М. М. Пришвиным. Всего в рамках проекта «Литературная одиссея» выйдет 10 видеороликов.

Проект продлится до октября 2024 года и будет дополнен методическими рекомендациями для педагогов и библиотекарей, разработанными специально Институтом образования НИУ ВШЭ и утверждены Институтом изучения детства, семьи и воспитания для внеклассных и классных занятий.

Проект «Литературная одиссея» создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Все материалы доступны на официальном сайте проекта и в мобильных приложениях.

Сайт: https://lit-odisseya.ru/

#литературная_одиссея #литературная_одиссея_пушкин


Поделиться: