Герои «Литературной одиссеи» встретились с Л. Н. Толстым!

Герои «Литературной одиссеи» встретились с Л. Н. Толстым!

Герои «Литературной одиссеи» встретились с Л. Н. Толстым!

В ней юные журналисты Митя и Катя Серовы встретились с Львом Николаевичем Толстым.
На этот раз герои проекта отправились в Ясную Поляну — именно там более 50 лет жил и работал Лев Николаевич. Сначала великий писатель показал ребятам окрестности усадьбы: Большой пруд, где он любил купаться в молодости, и цветущий сад, школу, которую он открыл для крестьянских детей, а также конюшню. Оказалось, Лев Николаевич очень любил лошадей и даже сравнивал себя с ними! А затем писатель пригласил юных героев к себе домой, где провёл экскурсию и познакомил со своей любящей семьёй.
Льву Николаевичу Толстому удалось многое рассказать Мите и Кате! Например, какие ежедневные ритуалы он выполняет, чем увлекается и как пишет свои великие произведения. Также он посоветовал героям прочитать несколько книг и подарил на прощание два экземпляра «Рассказов и стихов».

Как обычно, после просмотра серии зрителей ждут вопросы новой викторины. За участие в ней можно получить призы от партнёров!
Серия о Льве Николаевиче Толстом — уже четвёртая в рамках проекта «Литературная одиссея». В прошлых выпусках Митя и Катя общались с Корнеем Ивановичем Чуковским, Иваном Сергеевичем Тургеневым и Александром Сергеевичем Пушкиным. В следующих шести сериях они встретятся с такими великими писателями, как Б. В. Заходер, К. Г. Паустовский, Н. А. Некрасов, А. П. Чехов, П. П. Бажов и М. М. Пришвин.
Проект продлится до октября 2024 года и будет дополнен методическими рекомендациями, которые разработаны специально для педагогов и библиотекарей Институтом образования НИУ ВШЭ и утверждены Институтом изучения детства, семьи и воспитания.
Проект «Литературная одиссея» создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Все материалы доступны на официальном сайте проекта и в мобильных приложениях.
Сайт: https://lit-odisseya.ru/
#литературная_одиссея #литературная_одиссея_пушкин
 


Поделиться: