Профессия - спасатель природы

Профессия - спасатель природы

В мире уже столько интересных профессий, а ведь каждый год ещё и новые появляются. Но с "Классным" вы в них не запутаетесь! В этом выпуске раздела "На страже экологии", мы расскажем об экологах – людях, которые заботятся о природе и защищают её от загрязнений.

эколог

Вы наверняка знаете, как часто люди, сами того не замечая, наносят вред окружающему миру. Они выбрасывают мусор на улице, жгут костры в лесах, вырубают деревья. Главная цель эколога – спасти природу от уничтожения её человеком.

Это интересно!

Учёные считают, что профессия эколога скоро станет самой популярной в мире. А всё потому, что с каждым годом нашей планете становится хуже.

Настоящий эколог любит природу и не причинит ей вреда. Старайтесь быть как они уже сейчас. Не стоит мусорит на улицах, на природе, загрязнять водоёмы, ломать ветви у деревьев и срывать цветы.

Что учить в школе, чтобы в будущем стать экологом?

Природоведение, биологию, химию, физику.

 

эколог

 

Где сможет работать эколог?

Заповедники, научные лаборатории, государственные ведомства, фонды защиты дикой природы, строительные компании и заводы.

А если вы ещё ребёнок, можно ли куда-то вступить?

Можно! Например, в проект "Эколята". Это молодые защитники природы, которые проводят экологические акции и выходят на субботники. Вместе с такими же юными экологами вы сможете заботиться о природе и заодно познакомитесь с новыми ребятами.

Подробнее об эколятах можно узнать на сайте Эколята.РФ Название проекта появилось благодаря книге "Азбука природолюбия", где главные герои – сказочные эколята, которые помогают ребятам познакомиться с родной природой.

Спасатель природы

Подробнее об эколятах можно прочитать текст "Россия - территория эколят" в разделе "На страже экологии" "Классного журнала". А прямо сейчас вы можете принять участие в опросе от "Классного" и эколят и выиграть призы: classmag.ru/ekolyata-opros.

Немного упорства и любви к природе – и вы сможете стать героем, который спасёт планету от загрязнения!

16 номер "Классного журнала" МЫ ЛЮБИМ ПРИРОДУ! уже в продаже! Обзор номера см. тут 

классный журнал

В номере:

Мультик "Драконы: Гонки по краю" с постером!

Ведём дневник погоды и смотрим в "облачное окно"

"Находилка" в лесу

О чём молчат деревья? Мы расскажем!

Мастерим органайзер из старых вещей

Рисуем тигра

Любимые комиксы: "Гарфилд", "Легенда серебряного дракона" и "Ред и Ровер"

А также анекдоты, головоломки, кроссворд и многое другое!

Подписывайтесь на «Классный журнал»: http://www.classmag.ru/subscribe.


Поделиться: