Проект школьника из Москвы вышел в финал Школы социального проектирования

Проект школьника из Москвы вышел в финал Школы социального проектирования

Фонд «Живая классика» запустил для подростков Школу социального проектирования. В течение трёх месяцев ученики из разных регионов России учились создавать социальные и бизнес-проекты. Из ста работ эксперты отобрали 25 лучших. 10 октября в 12:00 по московскому времени школьники будут защищать свои проекты перед звёздными экспертами в прямом эфире.

Проект школьника из Москвы вышел в финал Школы социального проектирования

В этом году ребят оценивать будут: руководитель программы наставничества в России «Big brothers Big sisters of Russia» Ануш Овсепян, президент фонда «Со-единение» Татьяна Константинова, руководитель социальных проектов Национальной Медиа Группы Мария Залунина, эксперт ЮТВ-медиа по социальным и спецпроектам Ольга Обухова, основатель АНО «Больничные клоуны» Константин Седов. Ведущий церемонии – теле- и радиоведущий, продюсер Виктор Набутов.

Среди 25 претендентов на главный приз — 14-летний школьник из г. Москвы Василий Ходорыч (ГБОУ Школа №58). Подросток уверен: героями не рождаются, героями – становятся! Он всерьёз задумался над изданием не только Детского журнала «Страна 58», но и молодёжного YouTube-канала.

«Мой проект – школьный журнал. Недавно я перешёл в новую школу. Так как она работает первый год, в ней очень интересно запускать что-то новое. Уже в этом году мы запустили школьный совет, организовали новогодние спектакль и дискотеку, переделали под себя библиотеку и заполнили её кучей книг… Много всего, и журнал – одно из новшеств нашей школы. Идея создать его пришла ко мне осенью. Вскоре была собрана команда, и был выпущен первый номер», — рассказывает школьник.

За время обучения школьники на собственном опыте поняли процессы, с которыми сталкивается любой предприниматель, научились формировать команды, распределять роли, планировать и вести переговоры. А ещё они нашли новых друзей и единомышленников со всей России.

Чей проект станет лучшим, узнаем совсем скоро. Трёх победителей ждёт путёвка в легендарный лагерь «Артек» на смену «Живой классики» в 2021 году; еще 5 участников будут награждены ноутбуками! Все 25 финалистов получат дипломы конкурса, сильнейшие ребята пройдут увлекательную стажировку в крупных НКО с наставником!

Наблюдать за трансляцией можно на официальном сайте конкурса и в социальных сетях: http://liveclassics.ru/socialschool, https://vk.com/young_readers, https://ok.ru/youngreaders

Фонд «Живая классика» реализует свои проекты при поддержке Группы компаний «Просвещение» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

 

 


Поделиться: