«Классный журнал» на библиотечном конгрессе

«Классный журнал» на библиотечном конгрессе

Детские издания «Классный журнал» и «Понимашка» издательства «Открытые системы» не только посетят XXV Юбилейную ежегодную конференцию Российской библиотечной ассоциации, но и расскажут об опыте взаимодействия с библиотеками в рамках проекта «Журналы — школьным, детсадовским и детским библиотекам» на панели «Поддержка чтения, продвижение современной литературы и формирование библиотечных фондов» 19 мая 2021года.

«Классный журнал» посетит Всероссийский библиотечный конгресс

Всю программу Российского библиотечного конгресса смотрите на сайте , или вот прямая ссылка на скачивание.

Именно о Российском библиотечном конгрессе, а также о многом другом, президент Российской библиотечной ассоциации, директор Государственной публичной исторической библиотеки России и один из авторов Стратегии развития библиотечного дела в РФ на период до 2030 года Михаил Афанасьев рассказал в программе «Классного журнала» на канале «МедиаМетрикс».

Принять участие в заседаниях и встречах можно в том числе и дистанционно, прямые эфиры и записи доступны на на сайте мероприятия http://www.rba.ru/activities/conference/conf-2020/index/

Приглашаем изучить виртуальный стенд «Классного журнала» и «Понимашки» на странице Всероссийского библиотечного конгресса.

19 мая директор по детским проектам издательства «Открытые системы» Алексей Ходорыч коротко расскажет о программе «Журналы — школьным, детсадовским и детским библиотекам» , которую федеральные журналы для детей «Классный журнал» и «ПониМашка» реализуют с конца апреля 2020 года.

«Классный журнал» посетит Всероссийский библиотечный конгресс

В рамках этой программы библиотеки России получали доступ к архиву детских изданий «Понимашка» и «Классный журнал» за 2019 и 2020 годы. За год этой возможностью воспользовались более 1600 детских и школьных библиотек.

Присоединиться к проекту можно и сегодня, для этого нужно просто написать письмо на адрес class@osp.ru.

Именно на Конгрессе будет объявлено о втором этапе работы этой программы, благодаря чему электронный архив, к которому библиотеки могут получить свободный доступ, будет увеличен в два раза.

Чтобы ближе познакомиться с журналами, скачайте прямо сейчас 20 номеров журналов в формате PDF. Ссылка для скачивания .

Детские издания «Классный журнал» (для детей 7-13 лет) и «ПониМашка» (для детей 3-7 лет) на сегодняшний день являются одними из самых популярных и авторитетных детских изданий России и ежемесячно выходят общим тиражом 75 тысяч экземпляров!

«Классный журнал» посетит Всероссийский библиотечный конгресс

И «Классный журнал», и «ПониМашка» — это 32 полосы любопытнейшего чтения, комиксов, игр, детских новостей, квестов, головоломок, экспериментов и многого другого. Мы знаем, как сложно оторвать детей от компьютерных игр, просмотра Youtube и других приложений в смартфоне. С нами дети точно полюбят читать, ведь именно детская периодика является мостиком к книгам! «Классный журнал» и «ПониМашка» лучше всего подходят для приобщения детей к чтению, поскольку являются изданиями широкого профиля, содержат познавательную и развлекательную информацию с доверительным и личным стилем подачи! В каждом номере журналов представлены конкурсы, социально значимые акции и специальные проекты, интересные не только детям, но и их родителям, учителям и библиотечным работникам!

«Классный журнал» посетит Всероссийский библиотечный конгресс

 


Поделиться: