«Классный папа»: успейте принять участие до 1 октября!

«Классный папа»: успейте принять участие до 1 октября!

Конкурс видеоработ «Классный папа», организованный детским федеральным изданием «Классный журнал» и Советом отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка, подходит к концу. Но вы ещё можете успеть прислать своё видео до 1 октября включительно.

Конкурс «Классный папа» ждёт работы до 1 октября!

Уже сейчас можно сказать, что на конкурс, вопреки рекомендациям соорганизатора конкурса компании Movavi, которая, как производитель отечественного видеоредактора координировала создание видео, поступило большое количество слайд-шоу, которые, по сути, являются признанием в любви отцам участников конкурса. Конечно, видео, сделанное из фотографий семейного альбома проще в изготовлении, но для широкой аудитории такие работы не очень интересны, а значит для популяризации успешного отцовства в современной России и просвещению в вопросах роли отца в семье на реальных положительных примерах (см. Положение) такие видео не очень подходят. Но приведём пару примеров работ об отцах, которые можно смело назвать удачными.

Если вы пока только готовитесь отправить свои работы на конкурс, имейте в виду, что слайд-шоу с рассказом о том, как вы любите своих пап, имеют очень невысокий шанс на победу.

Ещё в своём вебинаре Мария Зяблицкая (Movavi) рассказывала и о другом не очень хорошем варианте — о видеоклипа на песню об отце. Таких песен мало, а значит будет много видео на одну и ту же песню. Так и получилось. Но добавим, что видеоклип — это тоже признание в любви, а значит широкой аудитории такое смотреть не интересно.

Напомним, что работы принимаются в пяти номинациях.

1. «Отец — опора семьи» — за лучший материал об успешном отцовском опыте в семье.

2. «Отец – значит гражданин» — за лучший материал об отце, активно занимающемся общественной деятельностью.

3. «Уникальный папа» — за лучший материал об отце, имеющем необычное или редкое увлечение, хобби, или имеющем уникальные достижения в какой-либо области труда, досуга, искусства и др.

4. «Сила отцовства» — за лучший проблемный видеоматериал о трудностях отцовства, отцах, самостоятельно воспитывающих детей, отцах, преодолевающих препятствия для общения с детьми, отцах, побеждающих болезни и т.п.

5. «Счастье быть отцом» – за лучший материал, автором которой выступает сам отец, в котором он рассказывает о своём положительном видении роли отца в жизни семьи, страны, на основании собственного опыта.

Среди них на номинации «Отец – значит гражданин», «Сила отцовства» и «Счастье быть отцом» работ пока вообще не поступило, а это значит, что если вы успеете прислать работы в эти номинации, шансы попасть в число лауреатов конкурса возрастёт.

Порядок отправки работ на конкурс см. в Положении по адресу https://classmag.ru/news/20100918, все вопросы присылайте на class@osp.ru с темой письма «Классный папа».

О конкурсе

Всероссийский конкурс видеороликов «Классный папа» направлен на формирование положительного имиджа отца – заботливого главы семьи, хранителя семейных традиций, защитника российских семейных ценностей, опоры своей семьи в ситуации непростых вызовов современного мира. Кроме того, по результатам конкурса будет сформирован общедоступный банк видеоматериалов позитивного характера, формирующих благоприятное представление о современной роли и образе отца в традиционной семье.

Конкурс также будет способствовать популяризации успешного отцовства в современной России, просвещению взрослых и детей в вопросах роли отца в семье на реальных положительных примерах, консолидации активных отцов вокруг темы ответственного отцовства и деятельности Советов отцов в России.

Организаторами конкурса являются Совет отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка и детское федеральное издание «Классный журнал».

Соорганизаторы конкурса: Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки», Российское движение школьников, ПАО «Ростелеком», компания Movavi, Фонд «КиноДетство» и Ассоциация детского и молодёжного кино.


Поделиться: