Конкурс видеоработ «Классный папа» продлён до 8 октября!

Конкурс видеоработ «Классный папа» продлён до 8 октября!

Конкурс видеоработ «Классный папа», организованный детским федеральным изданием «Классный журнал» и Советом отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка, продлён до 8 октября включительно! Общественное голосование в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» будет объявлено 12 октября.

Конкурс «Классный папа» ждёт работы до 1 октября!

После публикации материала об недочётах, которые допустили участники, уже приславшие работы на конкурс (если вы ещё не изучили этот текст, прочтите обязательно), на организаторам конкурса хлынул поток писем тех, кто уже принял участие, но хотел бы переделать работу.

В связи с этим, организаторами конкурса и было принято решение продлить конкурс на неделю, мы принимаем работы до 8 октября включительно, строго через форму, т.е. работы по электронной почте не принимаются. При заполнении формы к ней необходимо прикрепить Приложение_1 в формате doc или docx, в котором и указать ссылку на ролик, опубликованный на ютьюбе. Можно указывать ссылку на других ресурсах, но ютьюб предпочтительнее, так как мы сразу же можем делиться примерами удачных работ на нашем сайте.  

О том, как правильно снять ролик, чтобы он смог претендовать на победу, было рассказано в вебинаре компании Movavi, которая является соорганизатора конкурса. Обратите внимание, что слайд-шоу с фото из семейного альбома, сопровождаемые рассказом школьников, какой папа хороший, имеют минимальный шанс на победу. Ведь согласно Положению, конкурс проводится для популяризации успешного отцовского опыта, а не для признаний папам в любви, которыми широкую аудиторию заинтересовать невозможно. 

Выкладываем ещё три достойные работы, которые поступили к нам на конкурс. 

В номинации «Отец — опора семьи» — работа Марка Мельникова из Ижевска.

В номинации «Уникальный папа» — работа Алёны Зиновьевой из Луганска.

В номинации «Счастье быть отцом» — работа Ярославы Гурьяновой, п. Юбилейный, Вологодская область

Другие работы выкладывались 26.09 (https://www.classmag.ru/news/20101009, 2 работы) и 28.09.21 (https://www.classmag.ru/news/20101011, 4 работы). Напомним, что работы принимаются в пяти номинациях. Кроме этих трёх —  «Отец – значит гражданин» (за лучший материал об отце, активно занимающемся общественной деятельностью) и «Сила отцовства» (за лучший проблемный видеоматериал о трудностях отцовства, отцах, самостоятельно воспитывающих детей, отцах, преодолевающих препятствия для общения с детьми, отцах, побеждающих болезни и т.п.)

Порядок отправки работ на конкурс см. в Положении по адресу https://classmag.ru/news/20100918, все вопросы присылайте на class@osp.ru с темой письма «Классный папа».

О конкурсе

Всероссийский конкурс видеороликов «Классный папа» направлен на формирование и популяризацию положительного имиджа отца – заботливого главы семьи, хранителя семейных традиций, защитника российских семейных ценностей, опоры своей семьи в ситуации непростых вызовов современного мира. Кроме того, по результатам конкурса будет сформирован общедоступный банк видеоматериалов позитивного характера, формирующих благоприятное представление о современной роли и образе отца в традиционной семье.

Конкурс также будет способствовать популяризации успешного отцовства в современной России, просвещению взрослых и детей в вопросах роли отца в семье на реальных положительных примерах, консолидации активных отцов вокруг темы ответственного отцовства и деятельности Советов отцов в России.

Организаторами конкурса являются Совет отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка и детское федеральное издание «Классный журнал».

Соорганизаторы конкурса: Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки», Российское движение школьников, ПАО «Ростелеком», компания Movavi, Фонд «КиноДетство».


Поделиться: