Конференцию «Трансформация детских печатных СМИ в XXI веке» можно сегодня посмотреть в онлайне

Конференцию «Трансформация детских печатных СМИ в XXI веке» можно сегодня посмотреть в онлайне

25 мая 2022 года в Конгресс-центре отеля «Измайлово» пройдет конференция «Трансформация детских печатных СМИ в XXI веке: от прессы к мультипликации. Новые технологии, новые вызовы, новые перспективы». Мероприятие организовано Союзом предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и будет проходить в смешанном офлайн/онлайн формате. Все желающие смогут посмотреть конференцию по ссылке. В 16.40 запланировано и выступление «Классного журнала».

Конференцию «Трансформация детских печатных СМИ в XXI веке» можно сегодня посмотреть в онлайне

Проникновение цифры во все сферы жизни, заставляют издателей подстраиваться под новые реалии, предлагая читателям мультиплатформенность для получения информации. Однако в детском дошкольном и младшем школьном сегменте бумажные СМИ все еще играют ключевую роль. Родители не собираются отказываться от традиционных газет и журналов для детей как от наиболее достоверного, физиологичного, безопасного, проверенного временем источника информации, помогающего развитию и воспитанию ребенка в соответствии с его возрастом.

Именно дошкольники и младшие школьники – это та аудитория, которую очень важно приучить к чтению вообще и к чтению детской периодики в частности. Объединение усилий родителей, издателей, педагогов, библиотекарей для популяризации детского чтения – актуальная задача сегодняшнего дня.

Участники конференции обсудят широкий комплекс проблем, связанных с развитием российской детской периодики на основе использования передовых методик взаимодействия с детской аудиторией через сочетание традиционного и современного контента.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке. Выступит на конференции и «Классный журнал». С 16:40 до 16:55 запланировано выступление директора по детским проектам издательства «Открытые системы» (издания для детей «Классный журнал», «ПониМашка», анимационная студия «Пониматика») Алексея Ходорыча на тему: «Детская периодика 2022: актуальное положение и новые вызовы для индустрии».

Участие в мероприятии бесплатное. Для участия необходимо заполнить форму.

Место проведения: Москва, Конгресс-центр, Отель ««Гамма-Дельта-Измайлово», конференц-зал «Суздаль» (Измайловское шоссе, д. 71, корп. 4 Г-Д).


Поделиться: