День детского блогера на Международной книжной ярмарке «Нон-фикшн»!

День детского блогера на Международной книжной ярмарке «Нон-фикшн»!

3 декабря в Гостином дворе издательство «Просвещение-Союз» совместно с Союзом детских и юношеских писателей и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования проведут День детского блогера на Международной ярмарке интеллектуальной литературы «Нон-фикшн». Программа, информационным партнёром которой является «Классный журнал», начнётся в 13.00 на стенде Н-2.

День детского блогера на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction!

В программе:

• Приветствие участников конкурса детей-блогеров на лучший обзор книг.

• Мастер-класс от писателя, педагога, журналиста, сценариста и литературного блогера Натальи Спеховой на тему «Литературный блогер – это профессия». Вместе с Натальей участники мастер-класса примут участие в нескольких игровых упражнениях; поговорят о том, какие бывают слушатели; узнают зачем и как редактировать тексты и составлять контент-план; познакомятся с методами продвижения блога и многое другое.

• Мастер-класс «Современный блогинг» от контентмейкера, эксперта по бесплатному продвижению в социальных сетях, блогера Майя Однатакая (Майя Тиктоковна). Майя расскажет об актуальных на сегодня соцсетях; о базовых принципах съемки и монтажа; о пяти самых востребованных форматах для коротких видео, а также о том, как набирать подписчиков и снимать интересные переходы.

• Практические занятия по созданию обзоров детских книг, под контролем опытных детских и взрослых блогеров.

• Посвящение в блогеры всех участников, прошедших мастер-классы и сделавших обзор книг, с вручением сертификата от издательства «Просвещения-Союз», Союза Детских и юношеских писателей и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

В рамках программы на площадке будут вести прямые эфиры, устраивать интерактивы и помогать участникам мастер-класса ведущие радиопрограммы «Наше время или взрослым воспрещён»: Анджелина Трошина, Юлия Голдовская и Иван Ковнацкий.

И напоминаем, что на P-5 «Классного журнала» и «ПониМашки» (в разделе «Пресса») вас ждут новогодние выпуски журналов и развивающее пособие для детей «Пониматика». Все желающие могут подписаться на журналы со скидкой 25% и принять участие в беспроигрышной лотерее!

День детского блогера на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction!

Обзор детских мероприятий смотрите на сайте «Классного журнала» по ссылке https://classmag.ru/news/20101444


Поделиться: