«В объектив» попадёт самое интересное.

«В объектив» попадёт самое интересное.

Масштабный Форум медиапрофессий и креативных индустрий проходит 21 ноября в МДЦ «Артек» в рамках дополнительной общеразвивающей программы «В объективе». Специализированная лагерная смена собрала ребят из 64 регионов России. Подростки получили возможность приобщиться к профессиям сферы медиа, получить новые знания, раскрыть собственные таланты и обрести единомышленников и друзей. В программе принимают участие школьники, добившиеся успехов в информационно-медийной деятельности и прошедшие конкурсный отбор. Для них подготовлены образовательные занятия, квест, деловая игра-дискуссия, интеллектуальный квиз, а также Форум медиапрофессий и креативных индустрий «В объективе».

 «В объектив» попадёт самое интересное: в МДЦ «Артек» проходит медиасмена для подростков

В ноябре в МДЦ «Артек» приехали 300 ребят в возрасте от 11 до 17 лет. Основной акцент программы делается на развитие школьных медиацентров, освоение обучающимися знаний, умений и навыков для усиления деятельности региональных и школьных медиа, на базе которых обучаются подростки.

Программа смены включает образовательные активности по следующим направлениям: «Аудиоконтент», «Фотоконтент», «Журналистика и блогосфера», «SMM-стратегия», «Текстовые материалы», «Дизайн и айдентика», «Видеоконтент». Участники получают уникальную возможность знакомства с принципами создания пользовательского и киноконтента, узнают об основах освещения и его влиянии на изображение, посещают тренинги по развитию творческой импровизации и работе с речью, учатся создавать дизайн и айдентику «с нуля», пробуют разрабатывать SMM-стратегию, работающую на бренд.

Экспертами образовательной программы смены стали 11 профессионалов, среди которых советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, представители «Движения Первых», специалисты медиасферы.

Форум медиапрофессий и креативных индустрий «В объективе» – это открытое пространство для творчества и диалога детей и подростков с профессионалами, представителями ведущих медиакомпаний и креативных сфер. В программу Форума вошли интерактивная выставка, творческие и дискуссионные сессии, на его площадках будут работать медиалаборатории, студии прикладного творчества, анимационного и художественного искусства, детский медиацентр, студия онлайн-вещания, тематические зоны в формате «дети – детям». Целью события является профессиональная ориентация участников в сфере креативных индустрий.

В ходе обучения, командной и интерактивной работы в рамках Форума и внеучебных мероприятий (квиз, деловая игра) эксперты и гости смогут не только продемонстрировать ребятам процессы создания качественного медиапродукта, но и сориентировать подростков в выборе востребованной профессии в сфере медиа и креативных индустрий. Организаторами смены являются ФГБУ «Росдетцентр», МДЦ «Артек» и «Движение Первых».


Поделиться: