Конкурс настольных игр о профессиях и Интернет-безопасности

Конкурс настольных игр о профессиях и Интернет-безопасности

Фонд «ФОРОТЕХ» запустил конкурс разработок настольных игр «Город навыков SkillCity». Идея конкурса проста: знакомство школьников с востребованными в РФ профессиями и Интернет-безопасностью в игровой форме. Это конкурс прототипов, участникам достаточно прописать идею игры и приложить эскиз материалов. Работы победителей будут дорисованы с дизайнером фонда и выпущены в соавторстве для использования всеми желающими в школе.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ в двух возрастных категориях: 11-17 лет (школьники, студенты) и 18+ (студенты старших курсов, родители, специалисты, учителя). Для победителей и призеров организаторы подготовили призы. Все участники получат именные сертификаты и бонусные баллы от проекта «Город навыков SkillCity».

Конкурс настольных игр о профессиях и Интернет-безопасности

«Мы понимаем, что интересная настольная игра может привлечь участников к актуальной теме намного эффективнее, чем лекция или семинар. Настольная игра – это прекрасный инструмент взаимодействия детей и взрослых. Мы уверены, что идеи участников можно будет использовать на профориентационных мероприятиях в учреждениях образования и дополнительного образования детей, а также просто дома в кругу семьи», — считает руководитель проекта «Город навыков SkillCity» Барамзина Юлия.Конкурс проходит в дистанционном формате. Дедлайн подачи заявок – 12 декабря.

Подробнее: skillcity.ru


Поделиться: