Пройдите опрос и получите подписку

Пройдите опрос и получите подписку

Институт изучения детства, семьи и воспитания продолжает опрос педагогов, библиотекарей и школьников для литературно-исторического проекта «Литературная одиссея», в рамках которого герои «Классного журнала» встречаются в прошлом с великими литераторами в тех местах, где они творили. Опрос проводится в связи с запланированной экранизацией «Литературной одиссеи». Все участники опроса получат в подарок подписку на электронные версии «Классного журнала» и «ПониМашки» на 6 месяцев.

Пройдите опрос для «Литературной одиссеи» и получите подписку на «Классный журнал» и «ПониМашку»!

Анкеты для педагогов, библиотекарей и школьников находятся по ссылкам:

• Для педагогов — ankt.cc/ZLw9t7

• Для библиотекарей — ankt.cc/jvJSbJ

• Для школьников — ankt.cc/8wEMre

После прохождения опроса всем участникам будет предложена форма для оформления бесплатной подписки на 6 месяцев. В случае любых вопросов пишите по kids@osp.ru с темой письма «Подписка за опрос Института воспитания»

Напомним, что за три года реализации проекта уже состоялись встречи с Чуковским в Переделкине в 1960 году, с Тургеневым в Спасском-Лутовинове в 1881 году, с Заходером в Комаровке в 1983 году, с Пушкиным в Болдине в 1833 году, с Паустовским в Тарусе в 1963 году, с Некрасовым в Карабихе в 1872 году, с Чеховым в Мелихове в 1895 году и с Бажовым в Свердловске в 1946 году. В ближайшем будущем состоится встреча с Сергеем Михалковым в Николиной Горе и Львом Толстым в Ясной Поляне.

Но теперь «Классный журнал» решил создать «Литературную одиссею» в видеоформате. По итогам экранизации педагоги и библиотекари получат уникальный материал, который позволит приобщать школьников к русской классике с ещё большей эффективностью! (О том, каким образом «Литературная одиссея» помогает работать со школьниками уже сегодня, пишет в своём письме библиотекарь Топкановской сельской библиотеки Галина Дроздова).

Именно планам по экранизации «Литературной одиссеи» и готовности педагогов и библиотекарей использовать материал в своей работе посвящены опросы, ссылки на которые даны выше. И именно об этих планах программе «Классное детство» на канале «Медиаметрикс» 16 января рассказал директор по детским проектам издательства «Открытые системы» (издания для детей «Классный журнал» и «ПониМашка») и создатель «Литературной одиссеи» Алексей Ходорыч. Запись этого прямого эфира смотрите прямо сейчас.

Также предлагаем посмотреть вебинар «Литературная машина времени от «Классного журнала»! Как увлечь школьника классической литературой?», который был недавно организован командой магистерской программы «Педагогическое образование» Института образования Высшей школы экономики в рамках проекта «Мастерская учителя».


Поделиться: