Навстречу Году экологии!

Навстречу Году экологии!

Год экологии

На заседании Общественного совета в Министерстве природных ресурсов и экологии России, которое состоялось 29 июня, директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере окружающей среды Дмитрий Беланович сообщил о мероприятиях, запланированных в 2017 году. 54 мероприятия будут связаны с переработкой отходов, 55 — с нормированием воздействия на окружающую среду и переходу на новые технологии, 37 мероприятий будут связаны с защитой водных ресурсов, 9 — с лесом, 33 — с Байкалом, 11 — с Арктикой, 21 — с особо охраняемыми природными территориями и 14 мероприятий будут посвящены экологическому просвещению.

По словам Дмитрия Белановича, текущая оценка финансирования всех мероприятий плана по проведению Года экологии составляет 194,9 млрд рублей, из которых 84% — средства из внебюджетных источников, 12% — из региональных бюджетов, 4% — средства федерального бюджета.

Отвечая на вопрос главного редактора детского еженедельника «Классный журнал» и члена экспертной комиссии по информационно-медийному направлению «Российского движения школьников» Алексея Ходорыча о том, какие мероприятия запланированы для продвижения Года экологии среди школьников, Дмитрий Беланович рассказал о количестве федеральных и региональных фестивалей на эту тему.
«Классный журнал» также планирует поддержать Год экологии своим проектом «Зелёный патруль», который призван объединить усилия всех детских организаций, занимающихся экологическим просвещением в России: «Зелёная планета», «Зелёные пионеры», «Эколята» и др.

СПРАВКА
«Классный журнал» — современный интерактивный еженедельник для детей 7-13 лет. Выпускается издательством «Открытые системы» с 1999 года. По итогам ежегодного конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) «Классный журнал» был признан лидером продаж на рынке печатных СМИ в номинации «Детские издания» в 2015 году. При тираже 55 тысяч экземпляров в неделю «Классный журнал» является единственным российским детским еженедельником, распространяется по всей России по подписке и в розницу и специализируется на реализации социально-значимых проектов. Самым громким из таких проектов стала акция «Мой вопрос Президенту!», в рамках которой во время «Прямой линии» Президент России Владимир Владимирович Путин ответил на пять вопросов, присланных читателями «Классного журнала»
Издательство «Открытые Системы» — российское издательство, производящее высокопрофессиональные бизнес-издания для специалистов и руководителей из таких отраслей, как информационные технологии, компьютерные системы, телекоммуникации, сети передачи данных, полиграфия и медицина, а также популярные еженедельные издания для детей. Наши издания: «Открытые Системы. СУБД», «Журнал сетевых решений/LAN», Computerworld Россия, «Мир ПК», «Директор информационной службы» (CIO.RU), Windows IT Pro/RE, What Hi-Fi, «Классный журнал», «ПониМашка».


Поделиться: