Литературное путешествие «Весёлые истории и удивительные приключения»

Литературное путешествие «Весёлые истории и удивительные приключения»

8, 9 и 10 декабря 2020 года Российская государственная детская библиотека приглашает читателей в литературное путешествие «Весёлые истории и удивительные приключения» по произведениям Виктора Драгунского, широкую известность и большую популярность которому принес цикл детских юмористических рассказов о Дениске Кораблеве.

Литературное путешествие «Весёлые истории и удивительные приключения»

Во время литературного путешествия читатели узнают любопытные малоизвестные факты из биографии Драгунского, услышат несколько его рассказов: «Шляпа гроссмейстера», «Где это видано, где слыхано», «Он живой и светится», «Слава Ивана Козловского».

Писатель Михаил Першин расскажет о жизни и творчестве Драгунского, о самых смешных историях из «Денискиных рассказов» и прочитает несколько из них.

На литературно-познавательном занятии по рассказу «Кот в сапогах» речь пойдет о карнавальных костюмах.

Любители рисованных историй увидят диафильмы из коллекции Национальной электронной детской библиотеки «20 лет под кроватью» и «Смерть шпиона Гадюкина».

На занятии из цикла «Сладкие истории» слушателей ждет история с «пузырьками» про газированные напитки, в частности, о лимонаде и о том, какую роль сыграл этот напиток в рассказе Драгунского «Ровно 25 кило».

По этому же рассказу, а также по истории «Гусиное горло» будут даны мастер-классы по оригами.


Поделиться: