Приглашаем на праздничную программу «Взрослые и Дети. Непоседам – 30!»

Приглашаем на праздничную программу «Взрослые и Дети. Непоседам – 30!»

В преддверии Дня защиты детей, 24 мая 2021 года, уже в 18-й раз в КЗ «Крокус Сити Холл» состоится благотворительная программа «Взрослые и дети». Организаторы программы – АНО «Агентство детских фестивальных программ» и ГБУК города Москвы «Детская концертная студия «Непоседы», при поддержке Фонда содействия развитию передовых медицинских технологий им. С.Н. Федорова. Партнёр программы – ПАО «Россети Московский регион».

Приглашаем на праздничную программу «Взрослые и Дети. Непоседам – 30!»

Проект «Взрослые и дети» вступил в этом году во взрослый возраст – ему уже 18, а самим «Непоседам» исполняется 30 лет! Этот юбилей и будет отсмечен на сцене КЗ «Крокус Сити Холл».

За это время многие участники концертной студии выросли и стали достойными, а многие и знаменитыми людьми, но в душе они всё равно маленькие весёлые непоседы, точно такие же, как и современные участники концерта «Взрослые и дети».

За 18 лет проведения программы в ней приняли участие практически все звёзды российской эстрады, а также именитые олимпийские чемпионы и артисты театра и кино.

За эти годы программа стала настоящим семейным праздником, который любят, ждут, смотрят все вместе непосредственно в зале или по телевизору. А начиналась программа «Взрослые и дети» в 2002 году как первая Благотворительная акция для беспризорных и безнадзорных детей и подростков, посвященная Дню защиты детей, организованная группой «Непоседы» под патронатом первого заместителя правительства Москвы Людмилы Швецовой и президента Фонда им С. Н Федорова Ирэн Федоровой.

Программа «Взрослые и дети» — праздник не только для москвичей, пришедших на концерт, она стала праздником для всех российских девчонок и мальчишек – в преддверии Дня защиты детей Первый канал показывает эту программу в самое удобное для семейного просмотра время. За предыдущие годы в концертных залах на программе «Взрослые и Дети» смогло побывать более 100 тысяч детей и родителей из Москвы, Московской, Тульской, Калужской, Владимирской, Ярославской, Рязанской областей. Программа «Взрослые и дети» стала не просто ежегодной, а одной из самых долгожданных для многих детей с трудными судьбами. Так, например, мальчишки – воспитанники московского социального приюта, каждый год убегая из него, возвращались в середине мая, чтобы не пропустить концерт и вместе с другими поехать на праздник «Взрослые и дети» для того, чтобы увидеть настоящих артистов. В 2006 году телеверсия Программы помогла родителям найти своего пропавшего ребенка. Они увидели его по телевизору среди воспитанников одного московского приюта и вернули в семью.

Программа «Взрослые и дети» — не просто концерт, где вместе выступают профессионалы (как дети – солисты «Непосед», так и взрослые артисты). Участие в подготовке к концерту принимает большинство зрителей: они пишут письма любимым артистам, рисуют их портреты и даже загадывают желания, которые затем исполняются на сцене. Получается, наша программа «Взрослые и Дети» развлекает, но и побуждает детей и подростков к общению, творчеству.

К участию в программе 2021 года приглашены Филипп Киркоров, Лариса Долина, Олег и Родион Газмановы, Дима Билан, Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, Валерия, Диана Арбенина, Стас Пьеха, Диана Гурцкая, Александр Олешко, группа «#2Маши», Юрий Александрович Николаев, Сергей Лазарев, Юлия Волкова и многие другие популярные артисты и выпускники группы «Непоседы», а также Хор девочек Николо-Сольбинской обители и семьи – победители конкурса «Взрослые и Дети – «Непоседы» и супер-финалисты конкурса «Мега Kids». Также зрители станут участниками уникальной акции – гашении юбилейного конверта, выпущенного миллионным тиражом «Почтой России» в честь 30-летия ДКС «Непоседы».

В этом году концерт «Взрослые и дети» будет особенно необычным: его участниками станут… собаки! Нет, они не будут петь и танцевать на сцене. Перед концертом для гостей программы (в этом году в зрительный зал приглашены воспитанники специализированной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей) в фойе пройдёт мастер-класс с участием собак-поводырей. Четвероногие проводники – уникальные незаменимые помощники людей с ограниченными возможностями по зрению, они становятся настоящими друзьями человека и его зоркими глазами, расширяя их ограниченный темнотой мир. Этот мастер-класс будет возможен благодаря реализации проекта «Доступная среда» и Фонду «Собаки – помощники инвалидов».

Программа «Взрослые и дети» создаёт праздник для миллионов девчонок и мальчишек, независимо от их возраста, физических ограничений, социального статуса их семей.

Праздник возвращается, он дарит мечту и надежду!


Поделиться: