Дети прочтут стихи Владимира Высоцкого

Дети прочтут стихи Владимира Высоцкого

Совсем недавно в Виртуальном художественном театре состоялась постановка семейного онлайн-спектакля «Про Витьку и Ваню» по «Детской поэме» Владимира Высоцкого, а 25 января в 20.00 генеральный продюсер театра, писатель и культуролог Павел Сурков представит проект «ЛекциЯ: Владимир Высоцкий», в котором стихи Высоцкого прочитают дети.

Дети прочтут стихи Владимира Высоцкого

«Мы поговорим о Владимире Высоцком, но не только как об актёре, но и как о поэте и, более того, культурном явлении. Как может быть сегодня прочитан Высоцкий? Что он значит для нас сейчас, спустя 40 с лишним лет после своего ухода? — говорит Павел Сурков, — Конечно, можно было бы взять его детские произведения, их у Высоцкого много. Это не только «Детская поэма», но и, например, песни для «Алисы в стране чудес» или для фильма «Иван да Марья». Но я взял те стихи Высоцкого, в которых есть понятный любому ребенку сюжет, а юные артисты из студии под руководством заслуженного артиста РФ Сергея Бородинова их прочтут. А вот как — мне самому интересно. Пожалуй, впервые в истории театра творчество Высоцкого переосмыслят актёры-дети».

Зарегистрироваться на лекцию бесплатно можно по ссылке.

См. также театрализованную лекцию Павла Суркова «Некрасов: повелитель сиквелов», которую он провёл в Виртуальном художественном театре в рамках проекта «Классного журнала» «Литературная одиссея».


Поделиться: