Детское радио приглашает юных гостей на выездную студию на Фестивале цифровой безопасности

Детское радио приглашает юных гостей на выездную студию на Фестивале цифровой безопасности

Фестиваль цифровой безопасности в Центральном детском магазине на Лубянке (ЦДМ) стартовал 25 сентября и будет продолжаться до 27 сентября включительно. Детское радио открыло на фестивале выездную студию. Мальчишки и девчонки могут её посетить и рассказать о том, что они знают про безопасный Интернет. Самые интересные и полезные советы детей сверстникам войдут в тематический выпуск программы «Развиваемся вместе» на Детском радио, который будет посвящен цифровой безопасности.

Детское радио приглашает юных гостей на выездную студию на Фестивале цифровой безопасности

Площадкой фестиваля стало историческое пространство главного атриума ЦДМ, который превратился в масштабный «цифровой лабиринт» с познавательными и развлекательными активностями. В его центральной части – в Доме Альянса – и расположилась мобильная студия Детского радио.  

Формировании защищенной и благоприятной цифровой среды для детей и подростков, сохранение ценностных ориентиров в digital – одна из важнейших задач современного общества. Закрывать или ограничивать доступ в онлайн-пространство было бы неправильно, и поэтому необходимо научить ребят ориентироваться в нем. Проводником в мир безопасного контента для подрастающего поколения уже многие годы является Детское радио – популярный формат из линейки «Газпром-Медиа Радио», полностью ориентированный на детскую аудиторию.

В сотрудничестве с ПАО «Газпром» на регулярной основе на радиостанции создаются познавательные программы, развивающие компьютерную грамотность и информационную культуру, повествующие об удивительных изобретениях и научных открытиях. Детское радио организует экскурсии в студию, где не только рассказывают, но и показывают, как делается радио сегодня, и какая роль отводится цифровым технологиям. Особое внимание уделяется подкастам – одному из самых доверительных аудиоформатов. Каждый месяц подкасты Детского радио уверенно наращивают прослушивание – только с начала 2022 года суммарный показатель на цифровых площадках превысил 100 миллионов! «ХРУМ или Сказочный детектив», «Тайны земных глубин», «Приключения сыщика Семафорыча», «Ну и Ну! Новости науки с Крутилкиным и Вертелкиным», «Следопыты», «Энциклопедия интересных вещей» и еще десятки других, посвященных разным сферам жизни, можно послушать на сайте Детского радио и популярных аудиоплатформах.

Фестиваль цифровой безопасности организован Альянсом по защите детей в цифровой среде (в него, в частности, входят «Газпром-Медиа Холдинг», VK и другие крупнейшие компании России, работающие в сфере ИТ и коммуникаций). Мероприятия фестиваля будут проходить в развлекательном формате, их цель – научить детей и взрослых распознавать главные угрозы интернет-пространства и противостоять им.


Поделиться: